Почему для того, чтобы задать на TheQ анонимный вопрос, нужен реальный аккаунт?

Thequestion
Георгий Степико
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 июл 2019

Как уже рассказал мой коллега, одна из целей – установление личности в некоторых ОСОБЫХ случаях.

Был вот у нас товарищ, который пропагандировал легализацию изнасилований. Может быть, такое когда-то и произойдёт, мир меняется, но не сейчас, и это противоправно и нечеловечно. А значит, такой пользователь должен быть наказан, но как мы его накажем, если он задавал вопросы вот так вот, без регистрации на сайте? Погоняться, конечно, за его аккаунтами так пришлось, но зато через несколько дней он сдался. Потому что понял, что все дальнейшие попытки будут пресекаться.

Вторая и главная причина – если пользователь зарегистрирован, то существует больше шансов, что он задаст ответ или напишет вопрос. Профиль чаще всего держит человека в рамках. На дваче вот вроде нет профилей, там всем фиолетово на рамки, а здесь профили есть.