Почему девушки от природы более слабые чем мужчины? Почему бы не сделать всех одинаковыми?

МужчиныПриродаДевушки
Слава Хохлов
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 18 февр 2021

Я думаю, было эволюционно выгодно сделать женщину чуть-чуть слабее, потому что

1) если у неё вцелом меньше вес, то ей надо кушать на 500 ккал в сутки меньше, чем самцу, то есть в голодное время чуть медленнее будет подыхать от недоедания, чем самец,

2) больший процент жира по сравнению с процентом мышц так же позволяет чуть дольше выжить при голодании, а ещё сохраняет тепло и повышает плавучесть,

3) мы знаем, что сейчас средняя продолжительность жизни у женщин выше, почему, спорный вопрос, но возможно что-то из того, что делает мужчин сильнее так же делает их более склонными к инфарктам, инсультам и другим причинам более ранней мужской смертности,

4) что-то ещё)

Нет женщины не живут дольше мужчин это миф зависит от того какой образ жизни вëл человек.
Психоаналитик  · 4 сент 2020  · avigotovi.kz

Если вы заметите, природа вообще не слишком часто делает одинаковые вещи.

Различия приводят к необходимости сотрудничать, а сотрудничество - к гармонии.

А что, люди и без этого не могут сотрудничать