Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки от природы более слабые чем мужчины? Почему бы не сделать всех одинаковыми?

МужчиныПриродаДевушки
Слава Хохлов
  · 23,8 K
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 18 февр 2021

Я думаю, было эволюционно выгодно сделать женщину чуть-чуть слабее, потому что

1) если у неё вцелом меньше вес, то ей надо кушать на 500 ккал в сутки меньше, чем самцу, то есть в голодное время чуть медленнее будет подыхать от недоедания, чем самец,

2) больший процент жира по сравнению с процентом мышц так же позволяет чуть дольше выжить при голодании, а ещё сохраняет тепло и повышает плавучесть,

3) мы знаем, что сейчас средняя продолжительность жизни у женщин выше, почему, спорный вопрос, но возможно что-то из того, что делает мужчин сильнее так же делает их более склонными к инфарктам, инсультам и другим причинам более ранней мужской смертности,

4) что-то ещё)

Нет женщины не живут дольше мужчин это миф зависит от того какой образ жизни вëл человек. 
Психоаналитик  · 4 сент 2020  · avigotovi.kz

Если вы заметите, природа вообще не слишком часто делает одинаковые вещи.

Различия приводят к необходимости сотрудничать, а сотрудничество - к гармонии.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
А что, люди и без этого не могут сотрудничать
Твой личный мотиватор, что бы решить проблему, нужно понять от куда и почему она взялась.  · 18 сент 2020
Потому что природа нас такими создала, у львов так же, самцы крупнее и сильнее самок,так как они созданы для защиты территории и котят. Если лев не сможет защитить территорию пока львицы на охоте,прайду конец. Так у всех млекопитающих, к коим относиться человеческий подвид. НО никто не говорит,что женщина не может развить свою мускулатуру и стать крупнее мужчины, те... Читать далее
Человек не животное, а человек
Мне интересны ваши мысли :)  · 29 авг 2021
Зато мы от природы живём дольше. Кроме того, победа далекооо не всегда за тем, кто сильнее физически. Побеждает ум и сноровка.
А ещё нас сильно тормозят стереотипы.
А жить дольше лучше, чем жить в безопасности? Ведь женщины намного-намного чаще становятся жертвами убийств и... Читать дальше
Вот тут прям обязательно нужно выложить все подноготную про себя, без этого же никуда %)  · 4 сент 2020

Смотря по каким критериям вы их оцениваете. Если взять, к примеру, психологические особенности, то тут девушки более устойчивые к стрессам.

Мир меняется и сейчас, как мне кажется, все не так однозначно...

Посмотрите на современную молодежь - идет тощий паренек, а рядом с ним двухметровая девушка. Вот тут я бы не сказал, что от природы она более слабая...

там где мужики становятся червями женщины становятся сильными

Я не хочу рассказывать о себе  · 5 мая 2023
Потому что иначе мужчины не смогут заниматься сексом и принуждать женщин к нему. Вот накостыляет она ему и все) Или  морду набьет за плохое к ней отношение) А так мужики  ходят безнаказанно и делают, что хотят, и в ответ им не прилетает, потому что женщинам только и остаётся, что их умолять или плакать. 
Согласна с этим. Но почему так природа сделала? Почему нас женщин в жертву принесла их потребностям? Почему нельзя... Читать дальше
онтология, теософия, Учения Востока в современной интерпретации  · 7 сент 2021
Сила женского пола не в физике, а в духовности. Женский организм более утонченный и отзвучит на более тонкого вида энергии, нежели "грубый" мужской. "...ведь у нее есть интуиция, которая ей прекрасно служит, а впоследствии будет служить еще лучше — и ей самой, и мужчине."© Женщины и мужчины -- два полюса одного диполя -- человечества. Так задумано Творцом проявление... Читать далее
Ну а, допустим, если родится девушка, которая не хочет быть тем, вторым полюсом, а хочет быть именно сильным и... Читать дальше
Геймер.3д моделлер . Интересуюсь психологией .  · 19 сент 2020

Потому что это физический невозможно из за разного набора гаромонов,если про физическую часть говорить.
А насчет психологий,то каждый сам решает кто он.

От природы то слабее,но если накачаться то вполне можно уравниться.Я так и сделала.Щас подтягиваюсь 6 раз😌Отжимаюс... Читать дальше
Первый
виртуоз, всего что окружает каждого  · 30 авг 2020

Так предрешено богом, всё в этом мире относительно, это у каждой стаи млекопитающих есть сильный - он защищает слабых, женщины слабое существо по природе, мужчина обязан защищать и никогда не обижать.

Никто ничего не обязан. И вас не просили говорить о боге. Давайте говорить о том, что мы знаем, а не о том, что... Читать дальше
Женщины не слабее мужчин, просто у них другие супер-способности. Когда говорят про мужчин и женщин исторически под силой подразумевают мощь — отдача энергии за короткий промежуток времени. Как правило, заложенная мощь у мужчин выше. У женщин же как правило лучше выносливость — отдача энергии за длительный промежуток времени. Женские мышцы быстрее восстанавливаются и... Читать далее
Нет дольше жить может и мужчина ведя правильный образ жизни