Почему детская обувь стоит точно так же, как и взрослая?

Бизнес и менеджментБизнесРынок
Роман Наумов

Разница в стоимости производства детской и взрослой пары ввиду различных трат материала - незаметна, попросту ничтожна. Не говоря о том, что в ценообразовании каждой пары обуви расходы на материал, как правило, составляют небольшую часть стоимости, складывающейся из расходов на зарплату рабочим фабрики, налогов, транспортировки и прочая, и прочая.

Однако, если материал сам себе будет иметь очень высокую стоимость (допустим, крокодиловая кожа), то и его роль в ценообразовании будет значительней, разница в расходах материала станет заметна - и взрослая пара обуви будет стоить дороже детской.

пользователь TheQuestion.  · 5 нояб 2015

1 thequestion.ru

2 thequestion.ru

Количество материала не при чём, и сложности производства (про которые в некоторых ответах) не при чём -- оно не ручное, а на массовом производстве не важно сколько труда в колодку образец вложили. Цену определяет спрос и конкуренция (или её отсутствие).