Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые до сих пор восхваляют традиционное разделение труда в семьях, если отцы часто уходят, а женщины остаются с ребенком и отсутствующим опытом работы?

ПсихологияСемья+2
Анастасия П.
  · 1,4 K

Потому что традиционное разделение труда естественно, а отцы уходят не так уж и часто. Вообще, на развод чаще женщины подают, чем мужчины. А если у одной пары не получилось сохранить отношения, это не значит, что не получится у другой.

Что есть, то есть, зажрались нынешние женщины.

Потому что мы, мужчины прямо скажем не все хорошо ладим с маленькими детьми, мне куда проще работать и потом эффективно самому распределять деньги. А жена пусть занимается тем, что ей нравится. Если хочет, пусть идёт работает, не хочет,  я буду работать. Но просто поймите, в первые 6 лет жизни ребёнка желательно, чтобы кто-то из родителей был дома, иначе ребёнку будет... Читать далее

А детские сады?

Потому что круто быть работающей женщиной, когда ты хорошо зарабатываешь, можешь позволить себе няню и домработницу и легко прокормишь своих детей и сама, если твой муж вдруг уйдет из твоей жизни. Это - успех. Но в большинстве случаев работающие женщины тащат на себе дом, быт, детей, то есть, делают все то же, что и домохозяйки и при этом еще ходят на работу, причем... Читать далее

Почему тогда просто не выбрать мужа который готов разделить работу по дому, детям и быту?