Это правда что Джон Леннон был подонком?

ИсторияИскусство и культура+4
Настя Пивоварова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 24 июл 2019  · trepang.livejournal.com

Леннон был человеком глубоко травмированным — сначала уходом отца из семьи, затем смертью матери (см. песню «Mother»), потом ранней славой и ощущением, что все это не то, что ему нужно, затем наркозависимостью. Разумеется, в своей жизни он совершал не лучшие поступки: подобно отцу, бросил семью, обидел многих людей; подробно об этом можно прочитать в биографии Альберта Голдмана, которую большинство битломанов ненавидит, а в России она удивительным образом вышла в серии «ЖЗЛ»; как по мне, отличная книга. Но поддонком он не был, конечно. Подонком был, например, его убийца Марк Чепмен или там Чарльз Мэнсон, вдохновившийся песней «Helter Skelter» (по каковому поводу Леннона вызывали в суд, даром что песню написал Маккартни).

Анонимный ответ2 августа 2019

Правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда правда