Как забыть человека, к которому испытываешь сильные чувства?

ПсихологияОтношения
Соня Бернер
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 2 авг 2021

Какое это великое желание не чувствовать дискомфорт внутри себя, связанный с чем-то похожим на разочарование. Очень хорошо вас понимаю. Может хотеться все стереть до белого листа. Но мы люди и чувства у нас живые. Чувства нас и делают людьми. По этому лучше всего не быть к себе жестокой, в такой момент, не требовать от себя забыть и вычеркнуть, потому, что это не реально. Насилие только усилит боль. Лучше всего довериться чувствам и себе и проживать утрату, как она есть.
Чтобы было полегче, имеет смысл убрать вещи с глаз, которые могут вызвать триггеры у вас.
Можно поговорить о чувствах, которые вы испытываете в связи с....
Если поговорить не с кем, то можно с психологом или завести себе зневник чувств, он стерпит все.
В нем нарисовать карту вашего горевания с описанием разных местностей, типа "болото печали", "плато гнева", "океан бесконечной любви" и тд. Такие переживания как море, со временем станет легче. Возьмите себе достаточно времени чтобы прожить это все.
А забыть... Это часть вашей истории. Пройдёт время и вы будете с улыбкой будете вспоминать как вам было вместе хорошо и какие у вас были прекрасные чувства.