Как думает про себя психически здоровый человек?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 6 нояб 2015

Без шуток, временами, как про слегка психически нездорового. Здоровому человеку свойственна самокритика, самоирония и, в умеренных дозах, сомнения в своей адекватности относительно происходящего. Здоровый человек способен чувствовать общественные настроения и задаваться вопросом: прав он или не прав? С кем он? На каких позициях стоит сейчас? Здоровый человек может быть не всегда доволен своим прошлым, но живет в настоящем и умеет радоваться тому, что есть. Не склонен обвинять окружающих и то же прошлое (родителей, например) в своих бедах и надеждой смотрит в будущее. У нее есть цели и понимание, как их достичь.

Можно, конечно, много еще чего написать в ответ, но... Думаю, коллеги продолжат. ))