Почему россияне (особенно люди лет 50ти) любят осуждать путинскую власть и продажность в стране только в интернете? Полиции боятся? Но если собраться всем, будет мощь и сила, почему нет?

ОбразованиеРоссия+3
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 5 мая 2020

Есть известное изречение, приписываемое Черчилю: "Если тебе 18 и ты не революционер - у тебя нет сердца. Если тебе за 40 и ты не консерватор, то у тебя нет мозгов"

Только входящие в жизнь люди сталкиваются с недостатками человеческого общества и стремятся их немедленно изменить. Со временем выясняется, что изменить к худшему просто, а к лучшему очень сложно. Что большая часть ВОЗМОЖНЫХ улучшений уже сделана. А для дальнейшего требуется заменить людей на ангелов.

Даже господь бог создавая рай на земле не учел человеческий фактор.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 19 мар 2020

Такой фантастики ещё не было в интернете. Дескать люди старше 50 лет любят осуждать путинскую власть, да ещё только в интернете. Фантасты просто отдыхают.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 12 авг 2021

Если огромная толпа любителей осуждать соберётся вместе, мощи и силы из этого не получится – а получится просто толпа любителей осуждать. Поэтому кто дружит с головой, этого делать и не пытаются. Особенно кому лет 50.