Посоветуйте, какую качественную книгу в жанре Фэнтэзи (орки, эльфы, гномы...) можно почитать?

724
3
0
5 ноября
20:25
Фотография: www.mota.ru
ноябрь
2015

Очень рекомендую warcraft.

Сначала я познакомился с игрой Warcraft III, потом чисто случайно наткнулся на книги, что для меня было большим удивлением.

Безумно интересно, хочется поскорее проснуться, чтобы продолжить читать. Думаю, вам понравится :) Это одна из немногий серий книг, которые мне никогда не надоест перечитывать. Кстати, скоро выйдет многообещающий фильм по вселенной. Хронологию вы можете посмотреть здесь: mmo-obzor.ru

Так же рекомендую "Хоббит" и "Властелин колец". Тоже очень богатые и насыщенные книги. Безумно интересно.

Еще много слышал про серию книг warhammer 4000, но сам не читал... Ознакомится может тут: livelib.ru

Приятного чтения!

Сергей НестеровОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
3
ноябрь
2015

Если любите не только сам жанр, но и игры в стиле рпг, очень рекомендую серию Дмитрия Руса "Играть, чтобы жить" - она про то, как в результате развития технологий и неких мистических процессов стирается граница между реальным и виртуальными мирами и многие люди оказываются на перепутье. На литресе продается вся серия.

1
3
21 января
23:33

Так, ну с творчеством Толкина Вы, очевидно уже знакомы. 

Что ещё? Серия "Ведьмак" Сапковского;  если по играм - Серии "Копье дракона"(Dragonlance) и "Забытые королевства"

Трилогия "Хроники Сиалы" Пехова

Из несколько нестандартной фэнтези -  Серия "Базил Хвостовом" Кристофера Раули. Сюжет строится вокруг проходящих воинскую службу боевых драконов и заботащихся о них драконирах. Эльфов, вроде как, не было (но я лет десять тому читал), но вот разновидностей орков-бесов и троллей  - предостаточно.

Если еще дальше удалиться от  эльфов с орками - историческое фэнтези "Пропавший легион" о провалившемся в фэнтезийный мир римском трибуне Марке Скавре и еще примерно тысяче римлян из его легиона. 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта