Kate Ereschenko
21 июля 19:10.
1906

Откуда у людей появляется ненависть и фобия – ксенофобия, гомофобия, расизм, сексизм. И почему они предпочитают оставаться агрессивными?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
3
7 ответов
Поделиться

Ксенофобия, гомофобия, расизм и сексизм - это все однобокие понятия. У ЛГБТ, например, гетерофобия. И т.д. можно привести кучу примеров. Расизм - естественное явление для человека, я бы добавил, природное. Но высокий интеллект позволяет держать под контролем проявления всех *измов, выбирая наиболее практичный путь решения проблем. Чем более глуп человек - тем сильнее *измы управляют человеком, а не человек  - *измами. Ну и надо прибавить: очень часто кроме как проявлениями крайних *измов проблем во взаимоотношениях не решить.

26
-8

Ни разу не встречал гомосексуала или би у которого гетерофобия. Вообще ни разу.

-5
Ответить

А я встречал. Так и будем перекидываться частными случаями?

Фобии - естественны, другое дело - где они полезны.

Фобии совершенно четко дают сигнал: он не наш, он чужой. Не такой. А к "не такому" надо относиться с опаской. Пока "не такой" не проявит свое дружелюбие. Вот когда проявит - тогда можно немного расслабиться.

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если заднеприводные проявляют дружелюбие - тоже стоит насторожиться))

0
Ответить

Это наверное тоже частный случай, но я встречал человека который на полном серьезе считает что любые фобские веяния должны беспощадно подавляться. 

На сколько это гетерофобия, если любое мнения не восхыаляющие жертв -измов должно быть заткнуто?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я могу сказать так: попытка играться с природой еще никогда не доводила до добра. Фобии - естественное, природное явление. Важно помнить, что фобии всех видов могут захватить ум человека, и нужно разбираться в их источнике, а для того, чтобы понимать и разбираться, надо качать интеллект и уметь логически рассуждать. 

Вы спросите того человека, а, к примеру, фобские веяния - сюда входит и клаустрофобия - если человек от нее не избавится, "беспощадно избавляться"? Это как, на кол сажать?

Фобия всегда возникает там, где человек пятой точкой чувствует незащищенность или беспомощность перед развивающейся ситуацией. Глядя на гей-парады, я бы тоже с удовольствием предался гомофобии, если бы они проходили у меня в городе.

+2
Ответить

Спор был о гомофобии. 

Довод был в том, что если людям на законодательном уровне запретить высказывать недоверия, неприемлимость сомнения по отношению к лгбт . То со временем сама проблема гомофобии исчезнет.

0
Ответить

Все в лучших традициях 1984- года.

+2
Ответить

))) 1984 - всего лишь роман. Да, во многом, хороший (не такой гениальный, как "Мы" Замятина, но это ИМХО). В реальной жизни все немного по-другому. Как показывает практика, законодательные запреты выливаются в апатию населения (которое против или боится) и в появление массовых расстрельщиков. Кроме того, никто не отменял непрямые методы регулирования, хотя это уже конспирология, построенная на непрямых же доказательствах.

Людям ничего нельзя запретить. Они все равно найдут способ выразить свое мнение. Когда твой главный конструктор ядерной бомбы свалит в Новую Гвинею или в Китай потому, что ты запретил ему гомофобствовать, еще не факт, кто ты сам будешь после этого (и кому ты нахрен будешь нужен без атомной бомбы). Все это законы, которые заставляют людей поумнее принимать решение - быть тут или не быть тут, особенно если есть выбор. Принять такие законы можно (и даже в тюрьму можно сажать). Вот только не надо потом удивляться, что вокруг тебя остались одни бестолковые геи и гетеросексуальные приспособленцы, но тоже бестолковые.

+2
Ответить

Это не моя теория, по этому мне сложно ее зашищять. 

Фишка в том, что пока гомофобы будут молчать. У просвешеных людей будут равзязаны руки, и они смогут всем нам обьяснить что ЛГБТ это не плохо, и мы уже в самом деле перестаним бояться геев. А потом мы все вместе будем бороться за прерывания бесконечной спирали страдания. Очень заумно на самом деле. 

Единственая претензия к этой идеи,  то что этот же подход можно будет использовать и в других аспектах. Скажем поднять налоги до 95% ( вести многоженство, запретить есть мясо, (вставь что угодно))и запретить выказывать ропот, пока опять же от умных людей мы не поймем что 95% налога( и многое другое что решили за нас просвешеные люди ) это неплохо. 

В теории все должно хорошо работать, а на деле опять 1984 ( 1984> "Мы" (ИМХО))

-5
Ответить
Комментарий удален модератором

Как можно восхвалять геев? За что? Они просто нормальные люди.

-5
Ответить

Нормальные люди, не об этом речь.

О лгбт нужно говорить только хорошо или никак. Почти как с усопшими...

+1
Ответить
Ещё 24 комментария

Ну а как о них можно говорить плохо

-3
Ответить

Вот смотрите, вам нравиться закон о защите чувств веруюших и власти? 

Если не нравиться, то почему вас устраивает запрет на высказвания недовольсвто о ЛГБТ.

+2
Ответить

Какого рода недовольство? Приведите пример.

-1
Ответить

Консервативные люди не могут принять мысль что некоторые люди хотят жить в однополых браках. Любая попытка привить для них прогрессивные идеи воспринимиться в штыки, с проявлениям «недовольство», от отказа принимать такова человека в свой круг до нелепого закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Доводы будут разными,« о подрыве общественной морали/религиозных канонов», зашита традиционной семьи как ячейки общества и так далее.

Вам может показаться такой подход ретроградным, но простым запретом проблему не решить.

Как бы вам объяснить чтобы вы поняли.

Предположим, что общество вдруг решит что изнасилования/педофилия это нормально, и что дескать она заложена в генах.

так как эта идея будет идти в разрез со всем что вы знали о нормальном, вы постарайтесь сделать все возможное для сохранения старых устоев. И вот на всю эту неразбериху кое кто решит поставить запрет на «проявления недовольства» к педофилом и насильникам. Вам бы помог такой подход принять новую общественную норму? 

Я не против ЛГБТП+ но процесс принятия нового очень медлителен, и его нельзя ускорить грубой силой. Подобный нажим лишь замедлит естественный процесс принятия. Можно вспомнить как сослались члены компартии и всем было пофиг. 

Представьте теперь что в наше время, когда лгбт пытаются поскорей интегрировать Путин и Медведев повторят незатейливый жест...

0
Ответить

Это и есть плохое об ЛГБТ? Это реальные научные факты о них, которые нельзя обнародовать? Это сведения об их преступлениях, которые нельзя произносить?

0
Ответить

Я наверное не совсем ясно выражаюсь.  У меня был спор о том что  непринятие лгбт, должно быть запрещено на законодательном уровне, как статья о дискриминации. 

Выше я утверждаю что такой подход непоможет. 

Never mind, уже не важно.

0
Ответить

> О лгбт нужно говорить только хорошо или никак.
>

Вот.

Я и спрашиваю, как именно плохо о них можно сказать.

0
Ответить

«дитятко, не становись садомитом, эти люди не ведают что творят»

« педофилы чаше всего евляються ещё и гомосексуализмами»

« я не хочу чтобы учительница моего ребёнка учила что однополые браки это нормально»

Неужели мне нужно объяснять что гомофобия и ее проявления существуют и что для этих людей она кажется обоснованной?

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Так. А если то же самое сказать про русских? Или про депутатов?

[САРКАЗМ] «Дитятко, русские не ведают что творят, и они ещё и содомиты».

[САРКАЗМ] «Русские чаще всего являются ещё и педофилами».

[САРКАЗМ] «Я не хочу, чтобы учительница учила, что русским быть нормально».

[САРКАЗМ] «Секс с русским это жуткое извращение, которое нужно лечить электрошоком».

[САРКАЗМ] «Все депутаты это насильники и убийцы».

[САРКАЗМ] «Не общайся с депутатами, они тебя совратят».

Как, уже и про них тоже нельзя говорить плохое? Только хорошее? Какой ужас, куда катится мир!

ВНИМАНИЕ! Данные фразы приведены в ознакомительных целях и не совпадают с мнением автора.

0
Ответить

Какой замечательный кадр. 

Просвещённый человек, объясняет что гомофобия, это анорхизм и любой довод недальновидного человека нелеп.

Сарказм.

Я кажется говорил что не придерживаюсь гомофобских мнений. Но и не считаю что раз для меня очевидна их нелепость, другие непременно откажутся от этих заблуждений, стоит им запретить говорить глупости и послушать правильные вещи.

+2
Ответить

Или если вам кажутся необоснованными гомофоськие взгляды они либо исчезнут либо их нужно запретить как вненаучный бред.

0
Ответить

На гомофобию свобода слова не распространяется. Смиритесь.
Я до сих пор жду конкретных упрёков ЛГБТ, которые нельзя высказать.

+1
Ответить

На гомофобию свобода слова не распространяется. Смиритесь.

Я до сих пор жду конкретных упрёков ЛГБТ, которые нельзя высказать.

То что вы называете упреками, считаеться гомофобием, которо должно быть запрешена . Чего вы ещё хотите услышать? аргументриованую позицию почему ЛГБТ плохо? я такой не придерживаюсь, но я знаю людей для которых это= " в библии написано что садомия, это плохо". И так далее.

И я не вижу причины почему гомофобия должна выпасть из понятия свободы слова, только потому что вы считаете ее позицию вздором. 

Кто дал вам право решать, о чем людям говорить можно или нельзя? Скажите на милость.

0
Ответить

Максим, это не я решил, что расизм, нацизм, гомофобия не относятся к свободе слова. Но вы можете заодно потребовать, чтобы нацистам разрешили свободно высказывать их взгляды. Чего-то в нашей стране это запрещено, Бог весть почему. И в других странах. Никакие демократы не добиваются абсолютной свободы слова без исключений. И освободить всех преступников из тюрем они тоже не требуют.

0
Ответить

Если взять америку, то там гомофобские высказывание не разу не запрешены. Как обстоят дела в каждой отдельной стране ЕС я не знаю.

0
Ответить

Мне всегда интерсно. Таким праведным и самодовольным зашитникам всего хорошенр как вы, нимб не жмёт? 

0
Ответить

Максим, замечательный уровень спора. А вам рожки не мешают?

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Максим, гомофобские высказывания запрещены в России законодательно? Ух ты круто! То есть Жириновского, Милонова и Киселёва уже посадили.

0
Ответить

Я не говорил о России. 

Вам не нравится что нету закона запрещающий гомофоские вызсканваия.

Но так же вам не нравиться что есть закон запрещающий чиновникофобские высказывания

Где ваша последовательность?

+3
Ответить

> О лгбт нужно говорить только хорошо или никак. Почти как с усопшими...
>

Это ваши слова, не мои.

-3
Ответить

Посадить надо тебя и прочих гомодрил

+1
Ответить

Все очень просто: каждый имеет право на самовыражение ПОКА это самовыражение не ущемляет прав и пожеланий остальных. У меня есть пожелание и право не смотреть на ЛГБТ-парады, и я буду последовательно  это право осуществлять. Кто-то называет это гомофобией, кто-то еще как-то - мне наплевать. Пока в мою жизнь и мое пространство НЕ лезут - пусть себе играются как хотят, я и слова не скажу. А хотят бегать с гей-парадами или всюду давить на униженность своей нации, выставляя это на всеобщий показ и требуя преференций за это (это ЛГБТ и расизм я привел в пример) - пусть будут готовы к тому, что им будут сопротивляться, что их не будут приветствовать с распростертыми объятиями. Проблема в том, что геи не могут сидеть тихо  - расстройство такое, им обязательно нужен перформанс. Как и "обиженные и униженные". Дело ведь не в ориентации. Если угодно - я против какого-либо перформанса вообще, а не только ЛГБТ-парадов. Любят на санках кататься? Пусть любят и саночки возить.

Это обычная точка зрения любого нормального человека. Когда в большинстве появляется меньшинство, которое ведет себя по-другому - либо оно притирается к большинству, либо война, либо их изгоняют. ЛГБТ давно бы изгнали, если бы не мощное государственное лобби, поэтому при поддержке государств и правительств сейчас идет война (притираться никто не намерен, это сегодня очевидно). То же самое касается всевозможных расовых и прочих вопросов, в конце концов они сводятся не к равенству, а к тому, чтобы одни группы были бы "равнее" других. Т.е. это не меньшинство должно притираться к большинству, а наоборот, все с ног на голову перевернуто. Чем закончатся такие игры с природой и психикой человека - покажет время, но то, что уже видно, не сулит ничего хорошего. 

0
Ответить

Понял. Итак, что я узнал из вашего сообщения:

1. Гетеро-ориентация это самоутверждение и способ самовыражения. Кто не хочет осуществлять самовыражение — тот гомо.

2. Всё, на что лично вы не хотите смотреть, обязано быть запрещено на государственном уровне, разгоняться силами полиции и саботироваться. Включая музыкальные фестивали, парады военной техники, просто идущих по улице прохожих в неправильной одежде и с неправильными лицами, музеи, магазины, заграничные делегации, форумы, саммиты, выставки, фильмы, оупен-эйры, фестивали, уличных музыкантов. Если они не в вашем вкусе, вы имеете освящённое Конституцией право их разогнать и потребовать их запрета. Это вы называете свободой и либерализмом.

3. Именно так считает абсолютно любой нормальный человек.

4. В любой момент когда лично вы окажетесь входящим хоть в какое-то меньшинство, любые ваши действия без исключения тоже необходимо запретить на законодательном уровне и разгонять ОМОНом. Это правило действует без исключения. Например, если вы купите велосипед той модели, которая отсутствует у более чем 55% горожан, вас нужно заключить под стражу, и велосипед отобрать. Более того, поскольку вы оказались в меньшинстве по этому признаку, теперь вас могут за это уволить с работы и больше никуда не брать, избить, возможно, сослать. Владелец нестандартного велосипеда не имеет права ни исполнять музыку, ни работать, ни даже ходить по улице. Зато если он попробует вступиться за свои права, см. пункты 4-5, прав у него не может быть по определению.

5. Если какой-то расы в стране не абсолютное большинство, у них не должно быть прав вообще. Например, у чисто русских не должно быть прав в России.

Понятно. Чего ж тут не понять.

+3
Ответить

А как именно ЛГБТ должны притираться к большинству?

0
Ответить

не нравятся парады- не ходи на парады, не нравятся однополые браки-не вступай в од

+1
Ответить
Ещё 110 комментариев

Ах, какая проблема  - гомофобия.

Кого она сегодня интересует?

В нашей стране бьют детей с ДЦП другие дети-психопаты, бьют безжалостно, а еще нападают на глухонемых с ножом за то, что те не пропустили на выходе. 

Заканчиваем этот балаган с гомофобией. Вот нету большее важных проблем в нашей стране =) 

-3
Ответить

Идиотизм. Ну если бьют ДЦПшников, то пусть вообще бьют кого угодно.
Сейчас ещё начнётся про В Африке дети голодают.
Не интересна вам эта проблема — не обсуждайте. Я вот например про похудание ничего не пишу.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

Да как вам угодно =) Продолжайте барахтаться с вашей гомофобией и гетерофобией.

-1
Ответить

Вы врач какого профиля? И подскажите, как сегодня лечат геев, какими средствами?

0
Ответить

Я- фармацевт. Лечат просто: исправляют гормональный фон и отводят к психиатру.

-3
Ответить

А психиатр их как лечит?

-1
Ответить

Скажите, сколько вам лет? И ещё, из какого вы города?

-1
Ответить

Нет, мне просто интересно, действительно ли вам больше 71.

0
Ответить

Этого не надо стесняться. Быть 70летней так же не стыдно, как и быть геем или лесби. Это просто природа. Человеку сначала 5, потом 55, потом 75.

+1
Ответить

Но я правда не считаю, что в старости есть что-то зазорное.

+1
Ответить

Патологию? Какую?

+1
Ответить

Я прикинул, что, если вы выучились на фармацевта где-то 50 лет назад, так примерно и получается. К тому же, то, что вы обращаетесь ко мне на ты, косвенно подтверждает мои предположения.

+1
Ответить

А, вон чего. Не согласен с чем?

И кстати я наверно ещё грузин, да?

+1
Ответить

Не понял.

0
Ответить

Процитируйте бред. Разумные вещи писал, бред не помню.

0
Ответить

А я вас не могу сказать что давно знаю, и Ольгу Сергееву не помню.

0
Ответить

Не надо так. Слабо. Плохо. Если вы пытаетесь представить меня идиотом, нужно всё же ссылаться на мои комментарии, а не на воображаемые.

+1
Ответить

Мимо. Про закон где.

0
Ответить

Сложно. Но подумайте ещё. Там всё есть в обсуждении.

0
Ответить

Разумно. То есть прийти и наехать это можно, а сформулировать, за что, это очень сложно.

0
Ответить

Сверчок, так как запрещать свободу слова будешь если не через закон? Ты- истинный фашист, мои поздравления

+1
Ответить
Ещё 17 комментариев

Ольга, это вы?

0
Ответить

Я - богиня

0
Ответить

То есть запрет на использование нацистской символики это признак фашизма у российской власти. Вас понял.

-1
Ответить

Нацизм вреден - это общепринято. Гомосятина тоже вредна, несмотря на попытки убогих доказать обратное Так что сравнение некорректно

-1
Ответить

Вас измучили гомики? Они мешают вам выходить замуж? Они воруют у вас дорожную технику? Поджигают ваш завод? Кому лично они вредны?

+3
Ответить

Те же самые вопросы можно задать насчёт инцестников. Абсолютно никому не мешают. Но всем очевидно, что последнее есть зло. Дело в развращении общества.

-2
Ответить

Ольга, что такое развращение общества? Гомофобы развращают общество? А расисты его оздоровляют? Если говорить про вред от инцеста, как минимум, близкородственное скрещивание ощущается уже через 1-2 поколения и очень пагубно сказывается на популяции. Вред от педофилии тоже самый прямой: психотравмы и невозможность адаптации в обществе и заведения гармоничной семьи в будущем, физические травмы, ранняя беременность и далее вред уже будущим детям.

+4
Ответить

Гомофобы не развращают общество, а оздоровляют его так же как педофилофобы и инцестофобы. Кстати, очень смешно, что вы начали бороться против инцеста аппелируя к негативным последствиям для детей, но в то же самое время для вас не является проблемой, что у гомодрил этих детей в принципе быть не может. Фу-фу, патриархат, дети-не единственный смысл жизни 😂

-3
Ответить

Это призыв к дискриминации женщин, страдающих бесплодием, и стариков?
А у вас уже много детей? Вы ведь полноценная, правда?

+3
Ответить

У меня нет детей и никогда не будет фуфу. 

-1
Ответить

Так ты определись возможность иметь нормальных детей - это определяющая нормальности пары или нет. Если да, то гомодрилы не норма. Если нет, то признай нормальность инцеста

-1
Ответить

Это не нормальность пары. Это вред для будущего потомства. Например, если какая-то страшная болезнь передаётся по наследству, то размножающиеся носители этой болезни увеличивают её распространённость. Так вот, инцест приводит к появлению потомства с суммирующимися проблемами со здоровьем, что в будущем ведёт к вырождению и деградации. Разрешение на инцест будет иметь последствия для популяции.
Бездетность не влияет на вырождение будущих поколений. Если это не бездетность людей с серьёзными наследственными заболеваниями — тогда влияет. Поэтому некоторые люди, у которых в семье громадное число случаев расстройств шизофренического спектра на протяжении веков, сознательно предпочитают не размножаться или брать детей из детдомов, чтобы на себе закончить эту генетическую линию.

+4
Ответить

То, что ты говоришь называется евгенетика, именно её пропагандировали фашисты и именно за это их и запретили. Мы не можем знать, что лучше для будущих поколений. И это ещё большой вопрос, что лучше: поколение больных людей или вообще отсутствия поколения как в случае с гомодрилами

-3
Ответить

Вырождение из-за близкородственного скрещивания уже признано нежелательным. Евгеника в каких-то пределах практикуется уже давно, а в полном смысле она далека от банального неодобрения близкородственного скрещивания. Но вы, если хотите, вполне можете завести ребёнка от брата. Насколько я понимаю, вас очень тревожит демографическая проблема, резкое снижение населения Земли, так что вы наверняка родите несколько детей. Подсказываю: необходимо трое и больше, иначе популяция не увеличится.

И пока вы этим занимаетесь, можете ответить, какой же конкретный вред от людей с ориентацией, отличной от гетеро. Кроме абстрактного «развращения» общества. В разные времена общество развращали платья, зеркало, синематограф, дирижабли, автомобили, мультфильмы, джаз, блюз, христианство, астрономия, республиканская форма правления, отмена рабства, лимонад, поездки за границу, пишущие машинки и много что ещё. Это очень-очень слабый тезис.

+2
Ответить

Развращает так же как и инцест. Все аргументы против последнего можно применить против гомодрил и наоборот. Я вас наверное удивлю, но существую средства контрацепции, так что инцест не всегда означает рождение ребёнка.

-1
Ответить

То есть по вашей логике в инцесте ничего плохого нет, если они предохраняются? Понял. Про вред ориентации вы так и не сказали. Развращает общество — это не аргумент.

+2
Ответить

Сверчок, это не по моей, а по твоей логике инцест получается нормой если они не рожают детей. Я уже годами троллю толерастов типо тебя и знаю, что нет смысла приводить аргументы против самой гомосятины, лучше сравнивать всё с инцестом, тогда всё становится на свои места.

-1
Ответить

Как бы вы, Сверчок, не пыжились, а отменить право человека выражать любое мнение по любому вопросы вы не можете и не сможете, иначе это право автоматом отберут у вас. Свобода - это палка о двух концах, когда требуете каких-то запретов, всегда припоминайте это. Любое действие всегда влечет противодействие (если вы думаете, что Запад как-то изменил в корне ситуацию благодаря запретам и толерантности, вы сильно ошибаетесь, внешне, конечно, все красиво, но по сути почему-то за Трампа голосуют). И у нас в России будет то же самое. Право и свобода  - это такие вещи, которые надо заслужить или завоевать, и если геи хотят прав, пусть заслуживают их. Мирные способы договориться вызывают понимание, агрессивное навязывание - это война, и она вызывает только отторжение и недоверие (сиречь те же фобии). Как и нацменьшинства, как и всякие "обиженные и брошенные несчастные" - пусть заслуживают свои права. Нет тут никакой справедливости. Точка. Это борьба или договоренности. ЛГБТ очень удивляются, когда пытаются навязывать всем запрет гомофобии и лезут через СМИ на каждый телеэкран, бегая голыми на парадах, а потом их кто-то массово постреливает в ночных клубах. И это в толерантных США. А что будет у нас  - страшно даже представить. Не лезь другому в душу и в личное пространство - и он тебя не тронет, это правило любого сообщества. На диване все круто, весело, в реальности никто ничего говорить не будет и писать тоже, а перейдет к активным действиям.  Тут вопрос, собственно, нормальности геев остается за кадром, он несущественен для ответа на вопрос. Вопрос в том, что ЛГБТ и нацменьшинства пытаются неясно на каком основании навязать окружающим свою точку зрения (например, что гомофобия - это однозначно плохо вне зависимости от причин, ее вызвавших), а это неверно. А я говорю, что тот, кто боится гомофобиии - страдает гетерофобией. И это тоже плохо, таких людей можно и нужно опасаться. Никто никого не трогает, если люди договариваются. Если люди вместо договоренностей начинают верещать о притеснениях и требованиях "более равных" прав для себя, в том числе прав в экономике, не желая эти права заслужить в честной конкурентной борьбе - тогда чего тут удивляться? Имеем что имеем.

+1
Ответить

Евгений, вы выступили за снятие запрета на нацистскую пропаганду. Не стану с вами соглашаться.

0
Ответить

Вы подменяете понятия. Для мещанства сойдет. Навязывание всем своей точки зрения без желания разбираться и находить баланс между ВСЕМИ (подчеркиваю, ВСЕМИ сторонами) - это и есть мещанствующий нацизм, и занимаетесь им как раз вы.

+1
Ответить

Само формулирование понятия "гомофобия" говорит о нежелании разбираться в вопросе.

+1
Ответить

Ага, а ещё требуете разрешить экстремистские публикации, призывающие к терактам и геноциду.

0
Ответить

Вы опять подменяете понятия и нагло лжете.

То, что я описал один из случаев в США  - ничего не говорит о моих требованиях что-то разрешить.

Вы либо тролль либо крайне упрямый человек.

0
Ответить
Ещё 34 комментария

> Евгений Евгений
> час назад
> а отменить право человека выражать любое мнение по любому вопросы вы не можете и не сможете
>

Вот тут.

-1
Ответить

))))

Интересно, как там показано, что именно я именно требую именно разрешить именно экстремистские публикации, призывающие...цитирую..."К терактам и геноциду"? =)

0
Ответить

Если призывы к принудительному лечению геев и демонстрация ненависти к ним, а так же поддержка ущемления их в базовых правах — это не более чем «мнение», то нацизм, расистские публикации и рассуждения о терактах и геноциде — тоже «мнения». Ачотакова, свобода слова же!

+1
Ответить

И все же, где именно я именно требовал именно разрешить именно экстремистские публикации? Экстремизм - это как раз отрицание чужой точки зрения, вот вы этим как раз и занимаетесь. Экстремизм с этого и начинается, а под флагом чего именно он проводится - под флагом "за ЛГБТ" или "против ЛГБТ", "гомофобии" или "запрета гомофобии"  - это уже неважно.

+1
Ответить

Чем хорош расизм?

0
Ответить

Ну то есть, говоря другими словами, я все же нигде не требовал разрешить именно экстремистские публикации?))) Или у вас везде так принято, отвечать вопросом на вопрос, попутно соскакивая с темы?

0
Ответить

Вы требовали разрешить полную свободу слова, включая туда ксенофобию и экстремистские высказывания. И ничем не обозначили, почему экстремизм необходимо ограничить только в области расизма.

0
Ответить

Я не требовал, потому что оно и так есть - свобода выражать свое мнение для всех. Умники вроде вас, манипулируя понятиями и подменяя одно на другое,  пытаются у меня эту свободу отобрать, назвав неудобную для себя систему взглядов и убеждений "гомофобией" и "ксенофобией" и этим обосновывая необходимость вывода неудобных им теорий и мнений из понятия "свобода", отказываясь разбираться в сути вопроса и причинах их зарождения в обществах. Поэтому разговор в любом случае ни о чем. К тому же нет смысла до пены у рта выяснять, "кто прав в интернете". Время все разрулит, а вот тогда и станет ясно-понятно, кто из нас прав, а кто заблуждался. Не вступая с людьми в обсуждение, а все собираясь "запретить", да еще и применяя административный метод ("законодательно"), не жалуйтесь, что все стали потом гомо/расо/ксено/прочеефобными.

+2
Ответить

Его нету. В РФ запрещено свободно выражать нацистские и экстремистские взгляды и использовать нацистскую символику. Хотя вы скажете, что это всего лишь мнения.

-2
Ответить

Дальше я эту тему обсуждать не буду. Чтобы доказывать вам, что ксенофобия не относится напрямую к свободе слова, и что свобода слова не должна быть абсолютной, мне понадобится раз за разом повторять одни и те же слова.

-1
Ответить

Сверчок, гомодрилы психически больны так же как педофилы. Может ещё запретим высказываться против педофилии? А это одно и то же. 

-3
Ответить

Ольга, вы так и не ответили, как именно их лечат психиатры. Какими методами. Вы только сказали, что вы врач-фармацевт и даёте им лекарства, нормализующие гормоны.

+2
Ответить

В принципе, есть две причины по которым человек становится извращенцем: 1. Проблема с гормонами, которая именно лечится. 2. Сбой в психике. Пациент чувствует себя неудачником,либо он типо бунтарь и хочет выделиться на фоне "серой массы". Есть ещё вариант с сокращением в подростковом возрасте. Знала, кстати, одного такого парня. Мы побеседовали по душам и понял, что он - жертва насилия и вернулся на праведный путь, так сказать. 

В первом случае, я человека вылечить могу, во втором не обладаю необходимой специализации. Но это лечится , это очевидно.

-2
Ответить

Очевидно, что это лечится какими способами? У вас же есть сведения об этом. Вы же разбираетесь.

+1
Ответить

Гормональной терапией, я уже писала об этом

0
Ответить

Психиатры лечат это гормональной терапией? Вы писали, что после гормонов их отправляют к психиатрам. Какие методы применяют психиатры? Если это общедоступная информация, вам не составит труда её процитировать.

+1
Ответить

Гормональной терапией лечат эндокринологи. Если человек заболел по 1 причине, то этого достаточно

-1
Ответить

Попробуем сосредоточиться. Какими способами лечат ориентацию психиатры? Не эндокринологи. Не фармацевты.

+3
Ответить

Сверчок, прими уже своё лекарство. Мне надоело писать одно и тоже.

-1
Ответить

Писать одно и то же про методы лечения ориентации психиатрами? Извините, я пропустил ваш ответ об этом. Но, возможно, вы просто не знаете.

+3
Ответить

Я уже писала, что у меня соответствующей специализации

0
Ответить

То есть это ваши фантазии, и психиатры их не лечат. Понятно.

+1
Ответить

Ну реально, это же распространённая практика, сотни тысяч психиатров лечат ориентацию, значит, информация об этом общедоступна. Просто скопируйте её и поведайте нам.

+2
Ответить

Под влиянием педерасткого лобби психиатры извращенцев сейчас не лечат. Но в раньше в СССР и даже в США их лечили.

-2
Ответить

То есть их не лечат, но вы говорите, что их лечат. Какая же это болезнь?

0
Ответить

Их лечат эндокринологи. Психиатры тоже могут, но им не разрешают.

-2
Ответить

Это новейшая медицина: открыт гормон ориентации.

+2
Ответить

О Боже, не позорься, ты вообще школу окончил? Хотя бы о примерных последствиях сбоев в гормональном фоне знают все. Наверное ты ещё веришь в гормон ПМС и в гормон беременности. Кошмар.

-1
Ответить

Я должен верить официальной медицине?

-1
Ответить

Опа, неожиданный поворот. Запасаюсь 🍿 и жду коспирологии

0
Ответить

Ну ладно, хорошо, поверю. Официальная медицина исключила ориентацию из перечня болезней в 1973 и 1990 годах, соответственно. Именно поэтому я решил, что если вы врач, вам должно быть больше 71 года.
Ну или мне не верить официальное медицине?

0
Ответить

Это не официальная медицина, это популизм. Они прогнулись под педерастким лобби. Не смотря ни на что до сих пор есть врачи, которые идут против правительства и говорят правду. А вот таким идеологам лгбтфашизма как ты это не нравится, поэтому и хочешь запретить говорить правду об извращенцах.

0
Ответить

То есть мне не верить официальной медицине. ок. Значит вы потратили жизнь зря, выучившись и устроившись работать фармацевтом.

+1
Ответить

Я как раз учила официальную медицину и я знаю как лечить педерастов. А ты, человек без мед. образования, скорее вообще без образования, черпаешь свой бред из слезливых популистских пабликов, спонсируемых гомодрилами. Почувствуй разницу, убогий.

-1
Ответить

Почувствовал. Вы знаете, как лечить, но не говорите. И правда, разница громадная.

0
Ответить

Сверчок, ты реально настолько тупой или притворяешься? Гормональный фон регулируется в зависимости от проблемы идивида

0
Ответить

Какой медицинский вуз вы закончили?

0
Ответить

Ещё не закончила, в процессе. Université de Montréal

0
Ответить

А, то есть вас прямо в Канаде в университете учат лечить геев. Занятно, занятно. Странно что вы нападаете на западную медицину, раз она такая продвинутая.

+1
Ответить

Ольга?

0
Ответить

Так вот, сейчас расскажу очень стыдный и неприятный факт биографии Ольги Сергеевой.

0
Ответить

Рассказываю: накануне вы угробили треть дня на то чтоб спорить с психически больным извращенцем, клиническим идиотом. И более того, продолжаете.

0
Ответить

Конечно.

0
Ответить

Это очень полно вас характеризует. Не каждый станет треть дня спорить с полным идиотом. А вы ещё и с извращенцем. Психически больным. Люди могут перепутать двоих спорщиков. Да-да, это ваш уровень.

0
Ответить
Прокомментировать

Есть и ещё одна фобия - это нетерпимость к чужим фобиям )

Я бы не валил всё в одну кучу: отношение человека к неким сообществам вполне может диктоваться разумным, рациональным соображением, и основываться на нарушении представителями этого сообщества его, этого человека, интересов. 

Как известно, Ку-клукс-клан изначально создавался как механизм самоуправного наказания убийц и насильников, которых нельзя было привлечь к суду по закону: не хватало юридических оснований. Когда же внезапно выяснилось, что 90% убийц и насильников в освобожденных от рабства США - это негры, деятельность этой организации, волей-неволей, приобрела ярко выраженный расистский оттенок )

Аналогичным образом, в современной Западной Европе ксенофобия и расизм вызваны, главным образом и в первую очередь, криминальным поведением приезжих, а не предубеждениями к их цвету кожи или религии... Собственно, "Манифест Брейвика", озвученный им на суде, был именно об этом: прошло всего восемь лет, а проблема выросла по экспоненте. 

Гомофобия - это также, весьма часто, ненависть не к гомосексуалистам как таковым, а к гей-парадам и к вызывающему, демонстративному и намеренно шокирующему поведению. Сексизмом, весьма часто и ошибочно, называют простую констатацию факта, что мужчина и женщина - это существа, имеющие серьёзную разницу в физиологических, эмоциональных и интеллектуальных механизмах. И так далее.

21
-6

антинаучный бред, мозг женщины и мужчины идентичен. чем больше человека отталкивают и не принимают, тем ярче у него идет сопротивление, такова человеческая психика, это по поводу парадов

0
Ответить
Прокомментировать

Эволюционно страх перед непохожим и доверие к похожему на тебя оправдан. Приязнь к членам твоей группы и неприязнь к другим группам.

Потому что в природе как правило те кто относятся к твоей семье, стае, прайду, виду, скорее всего тебя не сьедят а может даже покормят, а те, кто не относятся, могут и сьесть.

Хоть это не абсолютное правило, но все же.

А социальным животным, к которым мы и относимся, свойсвтенно идентифицировать себя как часть группы. В том числе и через противопоставление. Не просто "я - такой" но и  "я - не такой".

Так что ксенофобия (любого типа) в нас воспитана эволюцией.

А теперь почему не все люди стремятся уходить от животного к разумному доброму вечному.

Им и так норм. им комфортно, они довольны собой и своей группой  единоышленников. Зачем трудиться (а мыслительный процесс - это труд) если и так все ок? Если и так есть свой замечательно обустроенный инфопузырь? 

Идея терпимости она ведь довольно молода и еще не всем очевидно, что если не есть друг друга, то лучше будет всем. Человечество только учится играть с ненулевой суммой. 

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-4
Прокомментировать

Оттуда, что людям свойственно упрощать действительность, это во-первых. А во-вторых — из-за гомогенной идентичности: проще говоря, большинству людей проще и выгоднее идентифицировать себя с... большинством окружающих людей.

Поясню. Человечество только вступает в фазу цивилизационного развития, когда плавильные котлы ассимиляции возникают повсеместно, порождая толерантную среду и разбавляя то самое этническое большинство.

Ещё одна особенность современной фазы в том, что она наконец-то дала относительно равные условия и возможности для прежде дискриминированных групп. Только сейчас у женщин есть технологические возможности заявить о себе с минимумом вложенных ресурсов — соцсети, быстрый и доступный интернет как способ коммуникации и информационный массив, контрацепция, автоматизированная бытовая техника.

Конечно, преодолеть инерцию общественного развития сложно в одночасье. Женщины стараются, но им объективно непросто за 150 лет феминизма перевесить тысячи лет патриархата, в рамках которого они были ограничены и ресурсом (социально), и физически (т.к. не могли контролировать свою репродуктивную функцию).

Поэтому люди продолжают мыслить по старинке, еще и вдохновляясь устаревшим прошлым.

А насчёт фобий — это осознанно-бессознательный страх перед новой реальностью. В которой у того, кто раньше был слабее, теперь столько же прав, свобод и ресурсов. В которой ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, по историческим меркам, ведь вчера было понятнее.

Феклушу-странницу из «Недоросля» Фонвизина помните?

• И незнание — недостаточная информированность — о том, что люди бывают разные, очень разные, обусловливает соответствующее восприятие действительности, порождает страх, переходящий даже в ненависть к иным.
  • При этом есть и обратные явления, усугубляющие скепсис, -измы и фобии: 
    • нежелание приезжих ассимилироваться и уважать хотя бы местные законы (если они плохие, не ехать туда изначально);
    • нежелание эмансипированных женщин и некоторых феминисток уважать мужчин и консервативных женщин;
      • Перлы радикальных феминисток можно цитировать бесконечно, а уж сколько среди феминисток вообще мужененавистниц... Им плевать на токсичную маскулинность, из-за которой страдают мужчины, на гендерные стереотипы в отношении мужчин и даже на общечеловеческую этику. «Все мужчины такие». Все 70 миллионов российских мужчин и три миллиарда мужчин на планете Земля одинаковы.
      • И неудивительно, что консервативные мужчины, и так зашуганные неизвестностью, совсем не симпатизируют этому феминизму, который жаждет их крови.
    • нежелание ЛГБТ-сообщества уважать интересы большинства, у которого свои проблемы и заботы, в России в частности. Кругом нищета, разруха, непотизм, коррупция, никакой социальной поддержки со стороны государства... и много остального ада прямо сейчас — ЛГБТ-прайды выглядят здесь как пир во время чумы.
6
-5

Как ЛГБТ должны уважать интересы большинства, что они не так делают, поделитесь?

+1
Ответить
Прокомментировать

От глупости, невежества, злости,которая не вышла конструктивным путем, зависти, обиды.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

1
-1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить