Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России именно шаурма стала самым популярным уличным фастфудом?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
  · 17,0 K
Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 12 авг 2019

Из-за цены. Куриное мясо диетическое, всем подходит. А кетчуп с майонезом все любят. Ну и плюс там можно положить сыр, картошку фри, помидоры и т.д. Всё что угодно. 

Бургер хуже из-за вредного метода жарки мяса, а шаверма более безвредная

Первый
Пенсионер РФ.  · 29 июл 2019

Просто многие не знают , как и из чего это делают. Да и мало кто их проверяет , вот как только много человек траванется - тогда и зашевелится машина. Но не надолго. Хорошо кругом ! Ныне процветают все отрицательные качества человека - все ради денег. США -молодцы ! внедрили то , что нас погубит - САМОУНИЧТОЖЕНИЕ  ради обогащения.

Анонимный ответ28 июля 2019
Ну, при наличии альтернатив рядом, я всегда предпочитала Крошку-Картошку хотя бы. Или был еще такой фастфуд - Хуан-Хе (Позже почему-то стал называться Рикша-и-ван). Тоже был довольно популярен. Еще были такие ларьки с мини-пиццами  (но это было давно, году в 2007, и недолго, даже не помню, как назывались). Мне очень нравились, там была всякая экзотика, типа гавайской с... Читать далее
stand-up комик из Перми  · 21 июл 2019
Начнём с того, что не только в России шаурма (или шаверма) является популярным фастфудом. Практически во всей Европе огромной популярностью пользуются блюда, похожие на шаурму (или шаверму), типа донера и прочих. Добавлю пояснение. Я живу в Перми и у нас есть и шаурма, и шаверма. Шаурма завёрнута в тонкий лаваш, а шаверма - в пите. Мы их отличаем, хотя для многих это... Читать далее
Насчёт удобства я бы поспорил. Когда ешь, она разваливается, то и дело капает соус, или после того как откусил... Читать дальше