Вездесущ ли Бог?

Религия
Fileo M.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Работа на свежем воздухе  · 1 сент 2021
Осмелюсь немного дополнить предыдущие комментарии.
Вездесущ ли Бог?
Бог есть дух-это форма жизни,которая отличается от нашей,мы люди не можем ощутить его своими органами чувств.
Он не безликая сила,пронизывающая всю Вселенную,а личность,живущая в конкретном месте (Откровение 4:2,3).
Поскольку Он создал всё,его место обитания (небесная обитель),должно было существовать ещё до того,как Он создал Вселенную.
Получается это не физическое небо и не космическое пространство.а духовная сфера.
У Бога есть сила в действии-его святой дух.Как раз он и является вездесущим,его можно сравнить с руками или пальцами.
Подобно тому,как отец рукой поддерживает и утешает ребенка,Бог своей "рукой" исполняет свои намерения,направляя святой дух в любое место духовной сферы или материальной Вселенной (Псалом 139:7).
Осознать вездесущность святого духа поможет пример с Солнцем.Оно находится в определенном месте,но его энергия доходит до Земли.
Так и у Бога есть своё местонахождение,но Он может совершать всё,что угодно в любой части Вселенной.
Ещё Он пользуется своими ангелами,как Божьими представителями.
С помощью святого духа и ангелов,Он всегда знает обо всём,что происходит с его творениями.
Анонимный ответ29 июля 2019