Будут ли в будущем помнить Оксимирона, Нойз мс, Еминем, также, как помнят Пушкина, Моцарта, Достоевского, ну в общем классиков.?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 июл 2019  ·
id186672748

Классики во многом потому классики, что знакомство с ними входит в консервативный (классический) свод образования.

Понятно, не только поэтому. Но тут типичная системная вещь: следствие влияет на свою причину. Авторы воспринимаются в такой степени именно как классики, в том числе оттого, что их отнесли к классикам))

Плюс качество и новизна.

Плюс отбор временем, да.

Как минимум в учебниках истории, в абзаце - культура 10-х будут вспоминать.
Некоторые песни могут стать частью ретро, как ласковый май, дети 10-х могут их переслушивать в зрелом возрасте.

А некоторые тексты могут и в курс литературы попасть. Вот нашел разбор одной песни оксимирона - https://mnogo-smysla.ru/smysl-pesen/oxxxymiron-konstrukt-smysl-texta-pesni/