Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будут ли в будущем помнить Оксимирона, Нойз мс, Еминем, также, как помнят Пушкина, Моцарта, Достоевского, ну в общем классиков.?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 июл 2019  ·
id186672748

Классики во многом потому классики, что знакомство с ними входит в консервативный (классический) свод образования.

Понятно, не только поэтому. Но тут типичная системная вещь: следствие влияет на свою причину. Авторы воспринимаются в такой степени именно как классики, в том числе оттого, что их отнесли к классикам))

Плюс качество и новизна.

Плюс отбор временем, да.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Как минимум в учебниках истории, в абзаце - культура 10-х будут вспоминать.
Некоторые песни могут стать частью ретро, как ласковый май, дети 10-х могут их переслушивать в зрелом возрасте.

А некоторые тексты могут и в курс литературы попасть. Вот нашел разбор одной песни оксимирона - https://mnogo-smysla.ru/smysl-pesen/oxxxymiron-konstrukt-smysl-texta-pesni/

Запомнят, но не в том виде, что и Моцарта или тем более Пушкина и Достоевского. И это никак не связано с качеством их творчества. Их запмнят скорее как всех остальных классических уже коспозиторов, кроме самых раскрученых, например, Монтеверди, Белини, да и тот же Лизт. То есть люди, которые "в теме" знают о них, а все остальные не знают о них, а еще меньше и хотя бы 1... Читать далее
Первый

Будут, почему нет. Вопрос в том, кого именно из рэперов запомнят, так как значимость их трудов только со временем покажет, кто из рэперов действительно достоин, а кто нет. Но так обстоит дело с творцами любого вида творчества. А так рэп уже давно искусство.