Стоит ли покупать новую клавиатуру или лучше переносную беспроводную? Покупал Toshiba Satellite M840-B1P в 2013 году, и клавиатура почему-то менее чем через 2 года постепенно переставала работать.?

КомпьютерыНоутбуки+4
Илья Сидоров
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 июл 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

На мой взгляд, тут вопрос ваших личный предпочтений и финансовых возможностей. Любое устройство эксплуатируется в разных условиях людьми с разными привычками, навыками, физическими данными. Именно поэтому, если ваш гаджет вам прослужил 10 лет без единого намёка на поломку или недочёт в работе, то не факт, что у вашего друга всё сложится точно так же.

  • Используя родную клавиатуру ноутбука, вы, несомненно, подвергаете её износу, как сами клавиши, так и контакты под ними. Это нелюбимый всеми, но естественный процесс. Когда износ достигает своей критической отметки, клавиатура требует замены. Конечно, встроенную клавиатуру поменять сложнее и затратнее – вы ограничены габаритами и совместимостью с ноутбуком, а также вынуждены вскрывать корпус и возиться с подключениями. При этом использование встроенной клавиатуры ноутбука сохраняет его компактность и мобильность – нет необходимости брать с собой лишний предмет в виде сторонней клавиатуры, искать рабочее место, чтобы уместить всю эту конструкцию.
  • Если ваш выбор – подключать внешнюю клавиатуру, то плюсом можно считать лёгкость замены в случае поломки (отключаем один кабель, подключаем другой, и всё это без открытия корпуса). Кроме того, вы можете подобрать клавиатуру, которая больше соответствует вашим личным предпочтениям по размеру и расположению клавиш, не меняя при этом основное устройство (ноутбук). Из минусов – дополнительный вес и место при транспортировке, дополнительное пространство при установке для работы.
    При использовании внешней клавиатуры можно выбрать как проводной и беспроводной вариант. У обоих есть ограничение по расстоянию расположения (длина кабеля либо радиус приёма сигнала), оба требуют отдельного разъема для подключения (для кабеля либо адаптера). Конечно, если есть нелюбовь к проводам, либо их и без клавиатуры достаточно много, то есть смысл воспользоваться беспроводным комплектом.
бизнес, электроника. Кино, спорт  · 1 нояб 2019

Лучше купить надежную и качественную Logitech MX Keys  - лучшая беспроводная клавиатура для работы и игр. Конструкция полностью из пластика, на этой клавиатуре работать одно удовольствие.
https://tehnobzor.ru/gadzhety/obzor-logitech-mx-keys/