Если купить акции норникеля сейчас мне придут дивиденды в октябре?

ФинансыИнвестиции
Даниил Сергиевский
InvestTrust.ru - эксперт в инвестициях c 2002 г. Лучшие результаты в индустрии  · 21 июл 2019  · investtrust.ru

Если вы хотите получить дивиденды именно от Норникеля, то его акции у вас должны быть только с вечера 01.10 на утро 02.10 и всё потому, что дата закрытия реестра 01.10. Однако надо понимать, что при прочих равных 02.10 стоимость акций компании будет оценена рынком ниже именно на размер дивидендов, поэтому большого смысла держать бумаги нет. Владение акциями в настоящий момент никоим образом не влияет на получение дивидендов в октябре.

Спасибо за ваш ответ, ввиду не опытности полагал что реестр закрывается 1 раз в год.