Является ли преступлением "шуточное" ограбление банка с игрушечным пистолетом?

Зачем я это узнал?
Алексей Шекалов

Человек пришел "шуточно" грабить банк с игрушечным пистолетом. Скорее всего его шутку не поймут сотрудники банка и вызовут не шуточных полицейских. Уголовное дело возбудят не шуточно и доведут до суда. Вот тогда суд и решит, что же это было, преступление или шутка. Что то мне подсказывает, что это будет расценено как преступление, чтобы другим "шутникам" не повадно было так шутить.

Студент, эпломан  · 5 нояб 2015

Будет как статья "Хулиганство", не более. За неё только административный штраф полагается. Естественно, если вы ничего не возьмёте и покажете, что пистолет игрушечный.