Какие научные фильмы самые познавательные?

НаукаФильмы
Галимат К.
Закончил философский факультет СГУ (Саратов), но работаю компьютерщиком. Темы: философия...  · 13 мар 2022
У английской ВВС есть док.фильм в 5 частях - "Путешествие человека", про расселение человека на все 5 континентов, про выживание в новых условиях. Про экстремальность условий выживания.
У них же есть схожий фильм о том, как выглядела бы земля, если бы человеческий вид исчез, тоже очень интересно.