Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие аниме вы бы посоветовали интеллектуалу, который смотрит на аниме свысока?

МультфильмыАнимеЯпония
Анонимный вопрос
  · 55,2 K
Я конечно не психолог, не врач и т.п. но я люблю помогать людям, по этому всё что я...  · 25 нояб 2020

расскажу вам одну тайну про аниме мой сосед тоторо :

как-то раз в японии случился первый случай похищения, украли двух детей и затащили их в лес ( там их убили )

и по-скольку это первый раз все очень перепугались, так вот, вспоминаем концовку аниме, двое детей сидели на ветке дерева ( они отнесли кукурузу своей маме ) но их не видно, это те самые двое которые умерли, замечаем что дальше аниме не продолжается а идут лишь какие-то фрагменты, но нам они не нужны, аниме закончилось, их больше никто не видел в концовке

мой сосед тоторо это память о тех детях

теперь стало как-то грустно

Первый
Нет друзей.  · 19 мая 2021

Мне кажется "нет игры-нет жизни " , хотя оно не очень подходит потому что хот в нем и есть умные персонажи но само аниме не сильно умное.А так оно в основном про игры.

Первый
Обещанный неверленд Город в котором меня нет Код гиасс восставший Лелуш 91 день Чёрный клевер Код люгера 1941 Проект кей Сердца Пандоры Токийский гуль Судьба начало Судьба апокриф Читать далее
Анонимный ответ2 августа 2019

Mushishi — японская философия жизни в притчах. Совершенно взрослая работа, не рассчитанная прежде всего на юношескую аудиторию, как основная масса аниме.
Из тех что попроще: Psycho-Pass, Trigun, Ergo Proxy, Banana Fish.

Psycho-pass  - становление законодательной системы  Унесённые призраками  - значение меняется с каждым просмотром  Ходячий замок - значение меняется с каждым просмотром  Ghost in the shell - о понятии души Perfect blue - об осознании собственного я  Code  Geass - просто хорошая вещь Читать далее
Анонимный ответ20 июля 2019

Самое лучшее - Наруто, потом уже Евангелион, Блич, Ван Пис, Ковбой Бибоп, Дафна, Пустынная Крыса, Триган и самое главное..... КРУТОЙ! УЧИТЕЛЬ! ОНИДЗУКА!!!! Лучшее аниме было снято до 2010, остальное же - полная сопливая лажа, на подобии переоцененного токийского голубка...

оооо Пустынная крыса... приятно даже что помнят, недавно мангу пролистал интересненько!

Анонимный ответ20 июля 2019
Я задался этим вопросом пару лет назад и составил такой вот списочек. 1. Паприка 2. Театрадь смерти  3. Психо-паспорт  4. Аниматрица  5. Эксперименты Лэйн 6. Эхо террора  7. Агент Паранойи  8. [C]:The money of soul and possibility control  9. Red Data Girl  10. Святые юноши  12. Бездомный бог 13. Хладнокровный Ходзуки  14. Kannagi  15. Mushishi  16. Ah My Buddha 17... Читать далее

А где легенда о героях галактики? Интелектуалам в самый раз по моему мнению.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 20 июл 2019
Рискну вызвать недовольство тем, что я не в теме (и это правда), но Миядзаки, Такахата, вообще Джиблевские мультики. Миядзаки: Принц Севера Порко Россо Наусика в Долине ветров Унесённые призраками Бродячий замок Хоула Мой сосед Тоторо Замок Калиостро Читать далее

полностью согласна с вашим списком.