Что такое системно-векторная психология? и стоит ли бить тревогу, если твои близкие увлеклись этой теорией?

ПсихологияОтношения
Оля Четверикова
Личное: ЗОЖ, мозг, психоанализ, СВП и прочий intelligent блуд. Общественное: монтаж...  · 12 авг 2020

Сосредоточенность и умение внимательно работать с информацией - это бесценный навык в современном мире скоростей и информационного "фастфуда".

Многие люди пишут о системно векторной психологии с разными намерениями:

Кто-то пишет лишь бы внести свою ложку дегтя в бочку меда. При этом для такого типа людей дрсконально разбираться в вопросе необязательно.

Кто-то пишет через свой личный, либо профессиональный опыт или через опыт других людей, добросовестно заблуждающихся в своих выводах.

Чтобы объективно отделять "зерна от плевел", нужно правильно отнестись к новому и неизвестному:

1.Дать себе установку, что мы можем чего-то не знать и допустить возможность существования того или иного явления. Это относится к любой области знания, которое не освоено нами.

2.Рассмотреть все точки зрения относительно этой новой области знания, как негативные, так и позитивные.

Если с негативными точками зрения вы уже ознакомились, дайте себе возможность ознакомится и с позитивными "точками наблюдения".

Те кто хотят познакомиться с системно векторной психологией из первоисточника, могут посетить цикл бесплатных лекций, которые проводит Юрий Бурлан каждые полтора месяца. На этих лекциях даются базовые определения, которые дают общее представление о том, что такое сисиемно векторная психология и как она применяется в реальной жизни каждого из нас.

Как дополнение, можно также ознакомиться с вводными статьями по сисиемно векторной психологии, которые в общих чертах описывают каждые из 8 векторов. Их свойства, уровень развития, формы реализации в обществе, состояния итд

П.с: более того, за все время развития системно - векторной психологии накопился значительный объем психоаналитического материала. Освещаются такие темы как здоровье (в частности психосоматика), воспитание и развитие детей, рациональное отношение к деньгам, общественные отношения, парные отношения, вопросы поиска себя и своего места в обществе итд

И самое главное - это положительные отзывы людей, прошедших тренинг. Тренинг проходят разные люди, занятые в сфере образования, медицины, юриспруденции, торговли, психологии итд

Только тогда можно объективно подойти к оценке системно векторной психологии, не ограничивая свое суждение только лишь негативными отзывами людей, которые этот тренинг не проходили, либо имеют косвенное отношение к этому знанию.