До какой европейской страны из Москвы доехать на поезде выгоднее, чем на самолете?

ПутешествияЛайфхакТранспорт
Faust Arp
пролетарий умственного труда  · 21 авг 2015

Если покупать билеты на самолет в Киев за месяц, то обойдутся они дешевле, чем поезд (плацкарт теперь начинается от 3500, при этом билеты на самолет я как-то покупала за две недели до вылета туда-обратно за 6500). Тогда уж Блаблакар или автобус дешевле. Но если учесть, что в аэропортах пограничный контроль куда более лояльный и адекватный, то покупая билет на "более дешевые виды транспорта" россияне (особенно мужчины от 18 до 65 лет и люди без загранпаспорта) рискуют не только выкинуть деньги на ветер, но еще и оказаться за эти деньги где-нибудь в Брянске.