На каком языке общаются военнослужащие армии Канады при выполнении боевых задач?

ОбществоПолитология+7
Mikhail Maglov
ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН  · 27 февр 2017

Английский основной, Канада – англоязычная страна. Французский распространен только в Квебеке.

Канадская армия общается на английском языке, и она на самом деле незначительная, это, скорее, внутренние войска: Канадская национальная гвардия, и так далее. У Канады очень маленький военный бюджет: около 1% ВВП. Вооруженные силы там очень незначительные, так как неоткуда взяться конфликту.