Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 38. Ощущаю себя полным неудачником и несостоявшимся в этой жизни. А как жить дальше? Возможно ли состояться в обществе после этого возраста?

ПсихологияФилософияНаука
Максим Тепайкин
  · 12,7 K
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 11 мар 2022
В основном для того чтобы состояться в обществе надо развиваться, обучаться. 
Сейчас 38 лет это не возраст и дороги все открыты перед вами, только найдите свой путь, лучше найти наставника который вам поможет более успешно и без ошибок пройти путь. 
Заведите "Дневник успеха" и записывайте каждый день свои успехи, самые маленькие, незаметные. 
Успехов! 
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Проект «Возраст счастья»  · 3 июн 2016
Когда мне исполнилось 50, я решил, что все, жизнь закончилась. Вот уже несколько лет я езжу по миру и разыскиваю людей, которые после 50-ти не просто сохраняют здоровье и энергию, а живут качественнее, интереснее, ярче и насыщеннее чем жили до этого возраста. Записываю их истории, делаю их фотопортреты. За годы поездок я, без преувеличения, встретился с десятками... Читать далее
Выглядите Вы, ну очень, здорово! «Что бы вы ни делали, надо научиться делать это исключительно для собственного... Читать дальше
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 4 окт 2017
Хорошее начало - "ощущаю себя". Это дает надежду. С ощущениями можно работать - искать, что их порождает, и узнавать себя. В вашем возрасте - самое то. Возможно, вы так ощущаете себя, потому что до сих пор занимались чужими делами, пора и за свои браться. И тогда, очень вероятно, вы присоединитесь к зрелым счастливчикам из ответа господина Яковлева. И у вас будет такая... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 4 окт 2017
Возможно, но с определенными ограничениями. Президентом вы уже не станете, великим пианистом или спортсменом - скорее всего, тоже. Рискну предположить, что подобные вопросы проистекают от того, что вам... не хрена делать. Мне 41, я задавал себе те же вопросы. Потому что в офисе, где я работал и получал неплохую зарплату - тупо было нечего делать. Люди сидели в Фейсбуке... Читать далее
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 5 нояб 2015
Два фактора могут помочь в планировании "как жить дальше": 1) заново оцените свои цели (какие именно неудачи и "провалы" заставили Вас задать этот вопрос? есть ли люди, которые могли бы позавидовать Вашей текущей жизни? - это такая точка отсчета реальности) и 2) можете ли Вы осознать, признание и внимание какого именно общества Вы хотите? В конце жизни чье признание... Читать далее
Не все ожидания сбываются. Это может порождать разочарование. Неосознанное разочарование может накапливаться. Накопленное разочарование может ощущаться так, как Вы описали. В данной цепочке "если, то" ключевой является выжидательная позиция по отношению к миру. Вы не окажетесь в лесу с корзинкой грибов, если не пойдёте в лес с корзинкой. Но можно сколько угодно... Читать далее