Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие факты и теории могут указывать на то, что машина времени уже существует в будущем?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
  · 58,6 K
Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 июл 2019

Существует, существует. Факты? Я сам и есть факт. Года два, как я здесь. Мне говорили, советовали — не рассказывай никому, что ты из будущего. Всё равно не поверят. Случилось хуже. Сижу в психушке вот уже больше года. Благо, в библиотеке можно поиграть на компьютере или читать ваши смешные вопросы на Yandex. Но главное — у вас тепло. За теплом я и пришёл к вам.

В будущем — ледяной хаос. То что вы называете “глобальным потеплением” оказалось прелюдией к очередному Ледниковому периоду. Там, в 2960-ом, практически вся Земля покрыта льдом. Длиться это будет несколько десятков тысяч лет. Улететь с Земли мы никуда не можем, вот наши учёные и придумали способ переходов  в прошлое. Возможность эта появилась, когда выяснилось, что ось времени не одна, а их целых три. Но из-за того, что переходы человека во времени требуют колоссальных энергий, они весьма редки и дороги. Переходы во времени разрешены только талантливым учёным в надежде, что будет найден более дешёвый способ переходов и самое главное, будет найден способ обратного перехода — из прошлого в будущее, что позволило бы человечеству перепрыгнуть через неизбежный ледниковый период.

Не верите!? Вот вам явные доказательства: Пифагор, Аристотель, Эйнштейн и другие пару сотен гениев, — откуда они взялись? Каким образом, за 2 века до рождения Христа, стало известно, что Земля — шар, а древний грек Эратосфен (у нас его звали Эрик) даже измерил радиус Земли, причём точнее в несколько раз, чем ваш Коперник через 17 веков. Да и сам Христос был наш астробиолог. Жаль, что никто его не понял, а церковная мафия возвела его в ранг Бога. Из-за этого, человечество потеряло впустую более полтора тысячелетия. Благо пришельцы из будущего — Максвелл, Шрёдингер, Дирак и другие наши ребята, сумели сдвинуть вашу цивилизацию с мёртвой точки, а Альберт Эйнштейн (у нас его звали Або) открыл геометрию 4-x мерного пространства-времени. Всё идет по плану. Остался последний шаг.

Имя следующего пришельца, с точки зрения его безопасности, нельзя озвучивать. Вот он, надеемся, откроет третью ось времени на лет 200 раньше, если конечно его не грохнут исламисты или росгвардия не подкинет порошок. Тогда есть шанс найти обратный путь в будущее, а там, и перепрыгнуть через Ледниковый период. А что не верите, это даже хорошо. Помех не будет. Так что ждёмс.

На сим прощаюсь. Пришелец из будущего. МПКБ N1 (Канатчикова дача) Этаж 3, Палата номер 6.

1 эксперт не согласен

Всего лишь самую малость ненаучно.

Очень коротко и очень ясно сказал Стивен Хоккинг: " Если машину времени возможно было бы изобрести , то где гости из будущего?"
Сто сорок символов

Ген.директор общества с безграничной ответственностью   · 10 сент 2019

Никаких фактов быть не может. Нельзя путешествовать (перемещаться) в том, чего НЕТ. Время ( в его линейном обывательском понимании) плод сознания человека и вне этого сознания не существует. Расстояние есть и вне сознания  и перемещаться в нем можно. А времени НЕТ.

Когда Вы записываете уравнение движения, оно "предугадывает" положение тела в любой момент будущего. Откуда эта информация? Значит будущее существует? Как Вам такой факт? :-) Еще один "факт". Частицы и античастицы на диаграммах Фейнмана могут быть представленны, распространяющимися в разные стороны во времени. Есть и другие... Не думаю, что машина времени будет похожа... Читать далее

Некоторые "неуместные артефакты", наблюдения НЛО и контакты с пришельцами (странно похожих на людей и говорящих на наших языках), уже упоминавшийся Иисус (совершал чудеса, при странных обстоятельствах появился и исчез, большая часть биографии до начала проповедования неизвестна). Но прямых подтверждений нет.

Первый
Факты? Резкий скачок в развитии технологий - пока это.  Я часто слышала такую фразу: то, что придумал человек, уже существует. Неважно: в прошлом, в будущем, на земле или другой вселенной - эта информация не берётся из неоткуда. Следовательно машина времени существует. Просто от нас пришельцы из будущего скрываются по понятным причинам.  Еще: у каждого человека есть... Читать далее
Анонимный ответ21 июля 2019
Иисус Христос. Мы Его сами себе послали, ибо в будущем всё стало настолько плохо, что единственным решением оказалось попробовать изменить прошлое, наставить самих себя на путь истинный. На затею пришлось потратить всю энергию того варианта Вселенной. И прошло всё не совсем гладко. Но дело сделано, Он как смог попытался нам помочь, и, возможно, будущее теперь нас ждёт... Читать далее
Да, тоже приходили в голову такие мысли. Похоже, в будущем произошла какая-то глобальная катастрофа, отголоски... Читать дальше