Соня Лебедева
июль 2019.
10468

Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
10 ответов
Поделиться

Потому что существуют глупые люди, которые привыкли использовать не свое мнение, а чужое - лишь бы не напрягать мозг.
С приходом интернета возраст человека давно ушел на второй план, первичное - жизненный опыт.
Можно всю жизнь прожить в квартире, психологически оставаясь ребенком и пытаться педалировать на своем возрасте перед людьми моложе.
А можно в 16-20 лет разбираться в устройстве общества, зарабатывать деньги и всесторонне развиваться.

14
-1

И какой жизненный опыт можно получить благодаря интернету?

0
Ответить

Дело в не в интернете, а свободе общения.

Сейчас можно назначить встречу, пойти на событие, отправится в путешествие за несколько минут. Можно познакомиться с сотнями людей и все это в телефоне

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, согласна. Таких молодых не много, но они есть.

+1
Ответить

👍🏻

0
Ответить
Прокомментировать

В мире существуют десятки нелепых и устаревших стереотипов, уместных для прошлых эпох, когда у людей не было достаточно знаний, технологических и иных ресурсов. Но у вас всегда есть два стула пути:

• быть выше обстоятельств и мнения толпы, жить для себя и вершить свою жизнь, меняя круг общения и среду вокруг себя, окружая себя теми, кто не мыслит шаблонно и предвзято,
  • или встать в позицию слабого человека и цепляться за архаичные устои, которые якобы мешают вам жить сегодня.
    Присказки про «женский век короток» и прочую ахинею оставьте воинствующим ретроградам, отрицающим современные технологии и возможности. Забудьте об этих людях; для них и женщина — человек не в полной мере. И живите своим умом.
13
-6

Вопрос "почему существует стереотип" - ответ "забудьте этот стереотип"

+3
Ответить
Прокомментировать

Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше?

Потому что по статистике парни женятся позже, чем девушки выходят замуж. И поэтому, если девушка завела отношения с парнем помладше с прицелом на создание семьи - она в зоне риска, что этот самый парень женится не на ней, потому что он ещё и не думает жениться (рано), а девушке уже пора. Поэтому этот стереотип и существует. Я такие примеры в жизни видел. Правда, я видел примеры и опровергающие этот стереотип, так что это не закон.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-4
Прокомментировать

Женщинам не стоит заводить отношения с неадекватными, обиженными, слабыми мужчинами, которые не умеют нести ответственность, зато умеют унижать и самоутверждаться за чужой счет. И возраст тут вообще не играет никакой роли!

Девушка , которая любит дождь...отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Вопрос в том, кого считать сильным мужчиной? И в чем именно вы видите его ответственность? Многим женщинам нравится доминировать, поэтому сильный партнер им не нужен. Некоторым женщинам хочется равных отношений и доминантный партнер им тоже не нужен. То же с ответственностью. Доминантные женщины предпочитают все решать, контролировать и отвечать самим. Эгалитарные отношения подразумевают разделение ответственности. Так что... Непонятен контекст, что именно вы имеете в виду.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне с мужчиной намного младше меня просто не интересно. У него ещё нет жизненного опыта, он мало видел, мало путешествовал и ,скорее всего, он не готов к семье и детям. А это именно то, что мне нужно. 

Если же женщине нужен секс, то она предпочтёт молодого парня. 

Разница в 3, даже в 5 лет я думаю ерунда.

2
-1

У Приянки Чопры разница с мужем 10 лет. У Хью Джекмана с женой 13. И таких примеров масса. Так что это всё стереотипы. Развитие к возрасту не имеет отношения. Можно в 20 быть развитым, глубоким человеком. А можно и в 50 поверхностным и глупым.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью