Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше?

ПсихологияОтношения
Соня Лебедева
  · 25,8 K
Художник, философ, психолог, религиовед   · 4 июн 2022
Нет ничего плохого в том, что он младше. Проблема лишь в том, чтобы девушка сознательно принимала его как старшего, иначе мужчина не сможет существовать в таких отношениях. 
Мужчина постоянно хочет видеть себя главным, он хочет взять ответственность за отношения и вести их, иначе не будет реализован в таких отношениях. И рано или поздно он уйдет, либо девушка от него уйдет, либо он настолько прогнется и сломается, что будет тряпкой. Что в итоге приведет его либо к алкоголизму, либо наркотикам.
Поэтому и считается, что мужчина должен быть старше, так как девушке легче будет принимать его ведущим отношений. Однако повторюсь, что нет ничего плохого в том, что он младше, если девушка естественно сама хочет признавать его старшинство в других сферах. 
1 эксперт согласен
100%
Дипломированный психолог.  · 10 мар 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
Потому что девушки хотят защиты и заботы, потому что когда она рожает, то очень в ней нуждается. Но все индивидуально и сейчас наооборот есть тенденция пар разных возрастов.
Клинический психолог. Семейный психолог. Сексолог.Перейти на instagram.com/psychologistkrasa
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Способность к отношениям определяется не столько биологическим возрастом, сколько психологическим: взрослостью, уверенностью в себе, наличием осознанных собственных интересов и готовностью их отстаивать. Если Вам 30, а парню 20, но он по своим качествам любого тридцатилетнего за пояс заткнёт, - почему бы и нет? )  Другое дело - физиологическая и психологическая... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт не согласен
Климактерической бабушкой становятся когда рядом хоть и молодой,но такой же климактерический дедушка😊
Эксперт по соблазнению девушек и становлению мужчин  · 11 мар 2022
Этот стереотип вполне обоснован, если не рассматривать какой-то частный случай, выделяющийся из общей массы. Дело в том, что в большинстве случаев девушки взрослеют быстрее парней. Условно говоря, девочки раньше мальчиков перестают играть в игрушки и начинают интересоваться чем-то "взрослым". Конечно, это не всегда так, но чаще всего. Именно это и стало причиной... Читать далее
1 эксперт согласен
Анонимный ответ19 июля 2019
В мире существуют десятки нелепых и устаревших стереотипов, уместных для прошлых эпох, когда у людей не было достаточно знаний, технологических и иных ресурсов. Но у вас всегда есть два ~~стула~~ пути: * быть выше обстоятельств и мнения толпы, жить для себя и вершить свою жизнь, меняя круг общения и среду вокруг себя, окружая себя теми, кто не мыслит шаблонно и... Читать далее

Вопрос "почему существует стереотип" - ответ "забудьте этот стереотип"

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 17 окт 2019

Женщинам не стоит заводить отношения с неадекватными, обиженными, слабыми мужчинами, которые не умеют нести ответственность, зато умеют унижать и самоутверждаться за чужой счет. И возраст тут вообще не играет никакой роли!

Вопрос в том, кого считать сильным мужчиной? И в чем именно вы видите его ответственность? Многим женщинам... Читать дальше
Мечтаю переехать.   · 4 июн 2022
Скорее всего из-за другого стереотипа,что мужчины должен быть главнее,старше,опытней жены и всегда должен быть лидером в отношениях. А большенство людей продолжают верить в этои  стереотипы.Мне же не важно младше парень или старше, если разница не большая. Примерно 3-5 года. 
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 21 июл 2019

Присоединюсь к мнению, что всё определяет возраст женщины. Если она ещё молодая, то она всеми силами носится с собой, как с писаной торбой, пытаясь устроить себе тёплое место, возле мужчины более комфортного. Если за несколько десятилетий этого не удается - она начинает жить в своё удовольствие, а там - поверьте, молодых мальчиков появляется всё больше и больше :)

Если за несколько десятилетий этого не удается - она разочаровывается в мужчинах, говорит как они измельчали... Читать дальше
Анонимный ответ14 ноября 2020
Раньше так было принято . Могу сказать , что старшие по возрасту парни часто навязывают свой уклад жизни , имеют много претензий , требований к избраннице . Также у них много уже и негативного опыта : предыдущие браки , всякие разные неудачные отношения . К тому же учитывая , что в основном мужчины сейчас выглядят старше , им не редко можно добавить лет 10 к их... Читать далее

То же самое справедливо и по отношению к девушкам.

Экскурсовод, инженер  · 12 нояб 2019

Мне с мужчиной намного младше меня просто не интересно. У него ещё нет жизненного опыта, он мало видел, мало путешествовал и ,скорее всего, он не готов к семье и детям. А это именно то, что мне нужно. 

Если же женщине нужен секс, то она предпочтёт молодого парня. 

Разница в 3, даже в 5 лет я думаю ерунда.

У Приянки Чопры разница с мужем 10 лет. У Хью Джекмана с женой 13. И таких примеров масса. Так что это всё... Читать дальше