Соня Лебедева
19 июля 12:52.
3080

Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

В мире существуют десятки нелепых и устаревших стереотипов, уместных для прошлых эпох, когда у людей не было достаточно знаний, технологических и иных ресурсов. Но у вас всегда есть два стула пути:

• быть выше обстоятельств и мнения толпы, жить для себя и вершить свою жизнь, меняя круг общения и среду вокруг себя, окружая себя теми, кто не мыслит шаблонно и предвзято,
  • или встать в позицию слабого человека и цепляться за архаичные устои, которые якобы мешают вам жить сегодня.

Присказки про «женский век короток» и прочую ахинею оставьте воинствующим ретроградам, отрицающим современные технологии и возможности. Забудьте об этих людях; для них и женщина — человек не в полной мере. И живите своим умом.

7
-6

Вопрос "почему существует стереотип" - ответ "забудьте этот стереотип"

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что существуют глупые люди, которые привыкли использовать не свое мнение, а чужое - лишь бы не напрягать мозг.
С приходом интернета возраст человека давно ушел на второй план, первичное - жизненный опыт.
Можно всю жизнь прожить в квартире, психологически оставаясь ребенком и пытаться педалировать на своем возрасте перед людьми моложе.
А можно в 16-20 лет разбираться в устройстве общества, зарабатывать деньги и всесторонне развиваться.

0
0

И какой жизненный опыт можно получить благодаря интернету?

0
Ответить

Дело в не в интернете, а свободе общения.

Сейчас можно назначить встречу, пойти на событие, отправится в путешествие за несколько минут. Можно познакомиться с сотнями людей и все это в телефоне

0
Ответить
Прокомментировать
  1. Подростки мужского пола позже взрослеют.
  2. При всей пропаганде феминизма патриархальные ценности продолжают существовать в форме "муж должен обеспечивать семью", для молодого студента или начинающего специалиста это проблематично.
  3. Многие российские женщины после 30-35 резко начинают стареть, мужчины аналогичного возраста же еще выглядят неплохо, и потому начинают искать девушек младше.
0
0
Прокомментировать

Способность к отношениям определяется не столько биологическим возрастом, сколько психологическим: взрослостью, уверенностью в себе, наличием осознанных собственных интересов и готовностью их отстаивать.

Если Вам 30, а парню 20, но он по своим качествам любого тридцатилетнего за пояс заткнёт, - почему бы и нет? ) 

Другое дело - физиологическая и психологическая перспектива. Когда Вам 30, а парню 20, - то через 30 лет Вам будет шестьдесят, а ему всего полтинник. То есть Вы уже будете климактерической бабушкой, а муж - мужчиной в самом расцвете сил ) И вот тут-то и могут начаться траблы...) 

Как говорит один мой старший товарищ, "Не страшно, что будешь дедушкой. Страшно понимать, что будешь жить с бабушкой" ))

7
-7

Все от возраста зависит. В 20 лет юноша еще ребенок психологически и многого не понимает, поэтому никого он за пояс заткнуть не может, как бы он не был развит не по годам. Я имею ввиду в моральном смысле, мы ведь про серьезные отношения говорим, а не про плотские утехи? Да, побарахтаться с ними в постели будет может и хорошо, но вряд ли адекватной 30-летней женщине будет интересно в отношениях с ребенком.
А вот уже чуть позже такая разница в возрасте будет играть все меньшую роль.
Т.е. 30 лет парню и 40 лет женщине - почему бы и нет. Или даже 25 лет парню и 35 лет женщине, но если она излишне инфантильна, то и такое вполне может быть.
Ну а 20 и 30 лет - это уже больше говорит о незрелости или глупости тетки, или/и подмене ценностей: ей нравится заниматься сексом с молодым телом, но не может признаться себе, что для неё только это в приоритете.

+3
Ответить

P.S.  Это я имею ввиду довольно большую разницу. Если 2-3 года, то где-нибудь с 25 лет уже не критично, в пределах погрешности в развитии. И все же до 25 лет тоже маловероятно, что отношения могут сложиться, слишком уж быстро меняются в этом возрасте люди, и 3 года - это обычно пропасть, если девушка нормального развития.  
Т.е. например 17 и 20 лет - небо и земля в плане психологического возраста. 

+1
Ответить

""А вот уже чуть позже такая разница в возрасте будет играть все меньшую роль.
Т.е. 30 лет парню и 40 лет женщине - почему бы и нет."".....................я бы сказала-почему бы и ДА))) мне 42, ему 32....всё круто...но страх что через 10 лет ему будет 42...а мне 52....он есть

0
Ответить

Что за загадочный "расцвет сил" у мужчин в 50? У мужчин тоже есть климакс и он наступает именно в этом возрасте. Если добавить к этому статистику, по которой мужчины после 60 массово умирают, то картина так себе. Расцвет сил за 10 лет до могилы, ну-ну. 

+1
Ответить

К чему этот ответ? Он что-то опровергает? Если у мужчины "климакс" в 50 лет, и через 10 лет он умрет, то ему вдруг позарез нужна женщина, которая его старше на 10 лет? :) 

0
Ответить
Прокомментировать

Почему до сих пор существует стереотип, что девушкам не стоит заводить серьезные отношения с парнями помладше?

Потому что по статистике парни женятся позже, чем девушки выходят замуж. И поэтому, если девушка завела отношения с парнем помладше с прицелом на создание семьи - она в зоне риска, что этот самый парень женится не на ней, потому что он ещё и не думает жениться (рано), а девушке уже пора. Поэтому этот стереотип и существует. Я такие примеры в жизни видел. Правда, я видел примеры и опровергающие этот стереотип, так что это не закон.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-4
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить