Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Яндекс.Дзен читают в основном пенсионеры?

ЯндексКибер мастера
Соня Лебедева
  · 51,7 K
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 20 июл 2019  · cybermasters.site

Начну ответ со встречного вопроса: "А откуда у вас такие данные?". Со своего опыта могу сказать, утверждение о том, что якобы аудитория, читающая дзен, это пенсионеры не имеет под собой основания. Являясь администратором крупнейшего чата в телеграм по Дзену, имея несколько своих каналов, выведя на монетизацию более 25 клиентских каналов, имею право так считать ))

Исходя из показателей метрики по каналам подписчиков нашего чата, своих и клиентских, аудитория в Дзене в большинстве своем возраста от 25 до 54 лет, но никак не 55 лет и страше. Да, статьи "пенсионерских" тематик типа "когда лучше садить огурцы в полнолуние или в первой декаде месяца", "помогает ли кора осины при ревматизме" собирают колоссальный трафик, но читатели таких "шедевров" есть из разных возрастов.

Именно молодежи, до 24 лет в дзене, конечно, не так много, все таки это ресурс больше про текстовый контент, а не видосики и сториз, которые так популярны у молодых людей. Но и они есть среди читателей, есть авторы, которые делают контент, специально нацеленный на возраст 18-24 и моложе.

-------------
Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Почему "Яндекс" читают в основном пенсионеры? Ответ- Во-первых более спокойное,о РФ более-менее реальные и... Читать дальше
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 30 июн 2021  · ipweb.pro
Все остальные возрастные группы заняты зарабатыванием денег, учебой, самореализацией - особо читать им и некогда. А что делают современные пенсионеры? Носочки вяжут и пирожки пекут реально единицы. Вопрос в другом - не всякий контент подойдёт пенсионеру! Аудитория 40+ вряд ли заинтересуется темой "Почему Аня Покров испортила Майбах Дани Милохина?" - здесь нужна совсем... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 10 дек 2019

Возможно потому, что Яндекс подкидывает им статьи из Дзена в рекомендации и они мискликают по этим ссылкам в силу плохого зрения.

Я вообще с трудом могу понять, почему Дзен вообще кто-то читает. Вопреки ожиданиям, маломальски пролезного, там минимум, а Дзенного, так и днём с огнём не найти. Исключительно копирайтинг на уровне плохенькой бесплатной газетёнки.

А меня статьи в Дзене очень мотивируют на занятия своим здоровьем, хотя многое в публикациях знакомо, ранее уже... Читать дальше
Считаю, что всю жизнь надо учиться, развиваться и узнавать что-то новое. zen.yandex.ru/id/...  · 1 июл 2020

Потому, что у пенсионеров больше свободного времени, молодежи некогда читать, они лучше посмотрят видеоролики.
Большой процент на Дзен людей предпенсионного возраста, эта категория людей со школы привыкла читать статьи.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 19 сент 2020

Потому что молодежь не читает ничего длиннее смс, а остальные нормальные люди работают, им есть чем заняться кроме чтения всякого самописного или скомпилированного шлака.

Специалист по честности в Яндекс.Дзен)  · 2 авг 2020
Это не совсем так) Конечно есть определенная тенденция к тому, что молодежь все больше отвыкает читать, предпочитая видеоконтент, но это не так значимо. Больше имеет значение о чем Вы пишите. Конечно возрастную категорию до 20 лет привлечь достаточно сложно, но молодежь до 30 лет нормально заходит на интересующий ее контент. Другое дело, что ровесники не очень хорошо... Читать далее
Первый
По причине ненужного контента, который здесь выкладывают. Может пенсионерам это зачем-то и надо, но мне, моим сверстникам это ни к чему. В тик-ток не сижу, ибо дичь полнейшая, а действительно хороший контент ещё найди, ютуб мне лишь для чего-то своего нужен. Времени у меня, увы, не настолько много, а после чего-то утомляющего мозг надо расслабиться, а не сидеть и читать... Читать далее
Первый

Да потому, что молодёжь попросту не любит читать.  Они лучше посмотрят дурацкие ролики на "Тик-Токе", где сплошная пошлятина и анекдоты.   Там действительно аудитория 14-25 лет,-  на  них и рассчитаны все видеоматериалы. Я работала в доме видеоблогеров, знаю, о чём говорю...

Все просто, в дзене есть новости, полезные советы, молодеж предпочитает глупости

Первый
Мир, человек, физика.  · 24 июл 2019

Потому что они не знают как его отключить в настройках браузера.

Данный продукт максимально далёк от исходного значения слова дзен и являет собою полную его насмешливую противоположность. Выпускать такое это, на мой взгляд, преступление для технологической компании. Надеюсь продукт не оправдает себя и будет закрыт либо полностью переосмыслен.