Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У моей девушки есть друг (парень), который постоянно подшучивает надо мной, делая намеки на сексуальные темы насчет нее. Девушка говорит, что он шутит и ничего с этим не делает. Как поступить?

ПсихологияОтношения
Victor Prize
  · 11,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июл 2019  ·
id186672748

Если друг вашей девушки ведёт себя неуважительно по отношению к вам, - похоже, он так с вами конкурирует.

Так-то он эту конкуренцию проиграл: сексом вы с ней занимаетесь, а не он.

Но, похоже, юноша продолжает на что-то надеяться.

  1. Можно игнорировать. 
  • Плюс: вы вежливы и достойны, вы уравновешены; "друг" может начать вызывать уже раздражение самой девушки своей назойливостью. 
  • Минус: "друг" может постепенно переходить к более личным "шуткам", которые будут явными оскорблениями. Как минимум, при выборе игнорирования нужно решить, где граница, где вы будете реагировать, и как именно.
  1. Провести ясную границу. Или "друг" прекращает свои сексуальные "шутки" в адрес другого мужчины, или вы не пересекаетесь с ним. И это решается в первую очередь не между вами и этим посторонним для вас человеком. А между вами и вашей девушкой. 

Ну, если она ваша девушка, а не просто половая партнёрша, то между вами есть определённая степень близости, уважения и доверия. Про границу - с НЕЙ в первую очередь. Это не ваши отношения с посторонним для вас мужчиной. Это ваши отношения с вашей девушкой.

Если она не будет брать на себя ответственность, "разбирайтесь сами", - ну, во всяком случае, у вас не будет иллюзий, здесь тогда реально просто сексуальная партнёрша, что тоже отлично. Но тогда и отношение соответствующее: таких-то будет много, и без клоуна в паре.

  • Плюс: это взрослое ясное поведение.
  • Минус: нельзя пробовать ставить границу, если вы не готовы потерять отношения. Границу ставят из состояния "хочу, но не нуждаюсь". Хочу быть с тобой, но не любой ценой. Уважаю, что человек занимает место в твоей жизни, но если он не умеет или не хочет общаться достойно и с уважением, то давай подумаем, как сделать так, чтобы мы с ним никак не пересекались. Если для тебя отношения вдвоём невозможны, а только втроём - нет, я не готов. "Любишь меня, люби и мою собаку", - он не собака и не твой ребёнок, он посторонний для меня мужчина, который ведёт себя неуважительно. - И девушка действительно может выбрать друга. Что ж, в таком случае близки вы и не были, а в плане отличного секса люди не уникальны, уверяю вас)...
  1. На пассивную агрессию ("юмор") ответить тем же. Буквально, тем же по тому же. 
  • Плюс: у вас вообще-то доминирующее положение по сравнению с ним. У вас с девушкой другой уровень отношений, и если она готова это признавать и поддерживать демонстрацию этого, - вообще, какие проблемы. 
  • Минус: если к таким пикировкам у вас нет интереса и азарта, то получается, что инициатива у него, а вы "ведётесь". Это потеря инициативы, реактивное поведение, - не очень выигрышно.
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Существует ли, на Ваш взгляд, дружба между мужчиной и женщиной без всех вытекающих?Близкая, почти семейная. Дружба... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Во времена моей юности если кто-то позволял себе сексуальные намёки на чью-то девушку, - моментально получал в рыло ) Времена, разумеется, меняются, - но я не думаю, чтобы настолько...) И уж тем более странно выглядит Ваше желание выяснить у собственной девушки, как Вам действовать по поводу сексуальных намёков на неё со стороны другого парня. Так и до cuckold;а недалеко... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Первый
Анонимный ответ24 июля 2019
Сказать своей (?) девушке, что ты любишь ее, уважаешь ее друзей, а также ее право на общение с ними. Но тебе неприятна такая форма общения по оношению к себе...Поэтому либо она примет меры, чтобы изменить способ общения ее знакомого по отношению к тебе, либо это приведет к твоему конфликту с ним. При этом, ты должен осознавать, что есть угроза - исключить не только... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 23 июл 2019
Для начала тебе надо определиться он для неё друг или парень. Если парень, то зачем тут вообще ты? Если друг, то тут надо понять для себя три момента: 1) Зачем он это делает? Просто обозначу крайние варианты. Безобидный вариант: он просто тролит тебя и ему нравится реакция, такое развлечение чисто по фану. Не безобидный: он имеет её физически и тебя морально. 2) Чего... Читать далее
Первый
Привет, а Вы с этим дружбаном знакомый лично? Он холостой? Раз он шутит, значит у него есть информация о Вас. Откуда и что именно знает? Надо выяснить. Потом - что он хочет добиться? Как я понял, он хорошо общается с вашей женой. Если, она его воспринимает как "только друг", это не означает, что он не хочет секс с вашей второй половинкой. Скорее всего он намерено... Читать далее
Как ни прискорбно, но к вам сел на хвост алень, который будет тебя перед ней унижать, будет задавать неудобные и чрезмерно личные вопросы.Помни всегда, девушки любят внимание, а её друг и даёт ей это, так зачем ей его прогонять? Тут не нужно свою девушку как-то уговаривать, умолять. Есть два варианта:  Либо ты идёшь и разбираешься с ним, при необходимости ставишь его на... Читать далее
С Вами я всецело согласен, потому и решил спросить мнения людей у которых опыта по-больше, а то уже начал думать... Читать дальше