Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Научно доказано: все газированные напитки очень быстро вымывают из организма кальций и витамин D, эти жизненно важные вещества. Газированные напитки таже раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта и при регулярном употреблении могут даже спровоцировать гастрит. Кроме того, в 1 бутылке газировки зачастую содержится до 10 - 12 стол. ложек сахара, поэтому злоупотребелние этим напитком может вызвать повышение сахара в крови и привести к появлению избыточного веса. В общем, никакой газировки. Замените её фруктовыми или овощными соками. Ещё лучше - минеральной водой без газа.

2
-2

Уважаемый ,раз уж сказали "научно доказано ", то будьте добры ссылки на научные исследования и статьи скинуть .

0
Ответить

А можно подробнее механизм вымывания кальция и витамина Д? Я знаю только о раздражении желудка повышенным давлением из-за пузырьков газа, что вполне логично. 

ps. Минералки не содержат сахара, в них вода и минералы, типа гидрокарбоната, хлора, кальция, магния, натрия итд. А фруктовые и овощные соки еще как, в среднем около 5-7 гр. углеводов на 100гр. продукта, причем быстрых. Для диабетиков средство первой помощи при гипогликемии.

И где взять минералку без газов??? Я, как больной человек, испытываю в ней потребность. Приходиться выветривать то, что продают в наших магазинах, чтобы была и минеральная вода и без газа.

0
Ответить

Прикалывайтесь что ли? В любой нормальный аптеке продается настоящая минеральная вода без всяких газов . Под землей не сидит гном с балоном и не газирует воду из источников Боржоми и Есентуков. Настоящая минеральная вода без газа.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А и правда, посмотрела в одной нормальной аптеке, есть один производитель, какой-то чешский. 230р. за литр. В другой и вовсе никакой нет. Меня лечебная интересует, просто столовую воду я как-то не привыкла называть минеральной. Надо было это уточнить.

0
Ответить

В смысле? А разве у вас не слабогазированую и без газа? Или это не то?

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Так лечебная от столовой отличается только ценой

0
Ответить

А как же уровень минерализации? Цена как раз одинаковая в наших магазинах.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью