Как быстро сделать незаметным прыщ, вскочивший перед важной встречей?

МедицинаМода и красота+3
Rita Kirpikova
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 23 июн 2020  · skin.ru

В безвыходной ситуации слегка замаскировать прыщ можно даже с помощью обычного тонального крема. Но вообще для решения этой задачи существует отдельная категория тональных средств – корректоры (они же консилеры). Эффективнее всего маскируют прыщи (и в целом любые покраснения) корректоры зеленого цвета: зеленый отлично нейтрализует красный.

Чтобы скрыть от посторонних глаз все нежелательное, следуйте нашей пошаговой инструкции. Вам понадобится: праймер, зеленый и бежевый корректоры, тональный крем, матирующая пудра, спонж, кисть для консилера, фиксирующий спрей.

  1. Очистите и увлажните кожу, дайте крему как следует впитаться. Остатки удалите сухой салфеткой;

  2. На очищенную и увлажненную кожу нанесите праймер, уделив особое внимание зоне с прыщом. Основа под макияж обеспечит лучшее сцепление тональных средств с кожей и предотвратит «соскальзывание» консилера;

  3. Спонжем распределите по всему лицу тональный крем;

  4. Кисть для консилера смочите фиксирующим спреем и вбивающими движениями нанесите зеленый корректор – исключительно на покраснение или воспаление. Подождите минуту-полторы, пока он немного осядет на коже. Затем подушечкой пальца похлопывающими движениями растушуйте границы: тепло рук сделает текстуру более податливой.

Важно! Наносите все средства для маскировки несовершенств точечно, чтобы не вызвать раздражение здоровой кожи.

  1. Перекройте зеленый корректор бежевым. Действуйте по той же схеме: сначала нанесите его локально на пораженные участки, подождите пять минут, затем растушуйте пальцем. Еще один вариант – использовать вместо телесного консилера матирующий тональный крем;

  2. Закрепите кремовые текстуры слоем пудры. Лучше, если она будет прозрачной – цветная пудра может дополнительно привлекать внимание к несовершенствам кожи. На финальном этапе можете дополнительно воспользоваться фиксирующим спреем.