Почему патологоанатом — это врач, если он не лечит?

МедицинаПрофессияПатологоанатом
Марат Каграманов
врач-патологоанатом, аспирант кафедры фундаментальной медицины БФУ им. И. Канта  · 30 мая 2021

в обязанности врача входит не только лечение, но и диагностика заболеваний, поэтому врачи-патологоанатомы, равно как и врачи клинико-лабораторной диагностики, микробиологи, рентгенологи и т.д., участвуют в лечебном процессе на уровне диагностики и контроля качества лечения (особенно это актуально в онкологии)

Грамотный,правильный ответ!