Для чего существует сериал? Зачем так много отнимать времени, чтобы донести идею?

СериалыВремя+3
Давид Малко
Интересуюсь многим  · 18 июл 2019

Идею можно донести и за один фильм - абсолютно верно.
Но в сериале:
1) Ты привыкаешь к героям, к атмосфере сериала, витков развития сюжета может быть больше. К сериалу привязываешься (в отличии от фильма) хочется смотреть ещё, становится грустно как досмотришь и т.д.
2) Сериалы экономят время. Скажем ищу я фильм - глянул 5 минут одного, второго, третьего пока нашёл нужный и только тогда сел смотреть. А сериал нашёл нужный и N сезонов смотри без затрат времени на поиски.
3) Сериалы - под перекус. Свободного времени может быть мало и формат сериала как раз подходит смотреть по серии пока ешь(и всё равно ни чем полезным занят быть не можешь). Фильм идёт дольше 1 серии сериала и тут либо прерывать просмотр в середине(портится ощущения от фильма т.к. он не предусмотрен для просмотра кусками) либо тратить лишнее время (п.2).