Как осознать тот факт, что ты, вероятнее всего, ничего не добьёшься в этой жизни?

ОбществоФилософия+5
Илья Калуцкий
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 авг 2016

Что значит "ничего не добьюсь"? Каждый прожитый день - достижение. Не верите - сходите в онкоцентр на экскурсию.

Жизнь не обязана иметь целью что-то глобальное. Создать семью и родить детей - достижение. Переехать в город мечты - достижение. Стать водителем асфальтоукладчика - тоже достижение, между прочим.