Зачем в 2015 году девушки берут чужую фамилию, выходя замуж? Как много тех, кто отказывается?

1199
7
0
5 ноября
13:29
Фотография: Горько! (2013). Режиссер: Жора Крыжовников
ноябрь
2015

Моя жена не меняла фамилию. Сугубо из практических соображений так решили. Представьте сколько документов нужно поменять начиная с паспорта снилс, инн, и прочее, прочее. Походы в омерзительные гос. учреждения, стояния в очередях, оплата пошлин. Нафиг это нужно из за пустой формальности. Мне, как мужу, абсолютно фиолетово, что там у нее в паспорте будет написано. Она моя в любом случае, и все это знают.

16
0
декабрь
2015

Меняют из-за традиционности нашего общества. А еще из-за мужа/свекрови/ еще там каких-то родственников. Уж очень редкий случай - просто нравится фамилия. Я не меняла. А зачем? Не вижу в этом никакого смысла.

5
0
ноябрь
2016

Я поменяла фамилию,  когда вышла замуж в первый раз. Почему? Мне нравится эта фамилия, она более благозвучная. 

А вот когда я вышла замуж во второй раз я уже ничего менять не стала. На это тоже есть причины. Во-первых  нужно менять слишком много документов. Во-вторых вся моя творческая  деятельность проходит под моей нынешней фамилией и меня легко найти, а у моего второго мужа фамилия очень распространенная. И есть ещё одна причина, которая важна для меня, но я не хочу её озвучивать )))

1
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта