Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

откуда берется пыль?

НаукаТеория науки
Anna Petrova
  · 212
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Откуда берётся пыль? — 3 ответа, задан 
Команда профессионалов по изготовлению и установке лестниц из массива, монолитных лестниц...  · 27 нояб 2020  · evro-dub.ru

В первую очередь с нашей одежды, ткани и пр. вещей, сделанных путём шитья и плетения. Вторую часть всей пыли можно отнести к уличной через проветриваемые дымоходы, форточки, двери. Ну и не самый малый вклад в пылеобразовании это шерсть животных и наши волосы в т.ч.

Ваш Евро-дубПерейти на evro-dub.ru
Откуда берется пыль? — 1 ответ, задан 
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 2 мар 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Чтобы понять, откуда берется пыль в жилом помещении, посмотрите усредненные данные по составу, который определили учёные:

  • минеральные частицы: грунт, соли, пепел
  • пыльца
  • текстильный и бумажный микроворс
  • частицы эпидермиса

Очевидно, что пыль проникает в дом

  • с улицы: переносимые ветром микро частицы земли, сажи, пыльцы и растений;
  • образуется внутри дома, осыпаясь при трении текстиля, дерева, бумажных вещей; выделяясь цветущими комнатными растениями; отщепляясь от продуктов питания и т.п.;
  • производится человеком и домашними животными: частицы кожи ежедневно отшелушиваются, высыхают и отпадают с кожи и т.п.;

Пыль хорошо притягивается к наэлектризованным поверхностям, наполняет воздух в жарком сухом помещении.

Если упорядочить хранение вещей и проводить уборку регулярно, а также нормализовать температуру и влажность в квартире — пыль перестанет вам активно досаждать.

Как уменьшить объём пыли в доме, мы уже отвечали здесь.

Откуда берётся пыль? — 2 ответа, задан 
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 20 февр 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Источники появления пыли в помещении имеют совершенно простую и понятную природу:

  • С улицы ветер приносит частицы высохшего грунта, грязи, перьев, шерсти, пыльцы и т.д.
  • Если неподалеку находится производство, стройка, ремонт дороги — все компоненты, используемые при этих работах, с радостью внесут свою лепту в состав пыли.
  • С дороги в окна влетает гарь и сажа, также в виде микрочастиц.
  • Дома вся эта прелесть смешивается с частицами кожи, еды, шерсти животных, текстильного и бумажного ворса, сыпучих субстанций (продукты питания, наполнители, косметические средства, бытовая химия).
  • Отделка помещения не остается в стороне — естественные вибрации и трение отщепляют частицы материалов, из которых построен и отделан дом.

Резюме: пыль берется отовсюду. Хотите уменьшить её концентрацию в своем доме — читайте, как это просто сделать в нашем ответе.

Откуда берётся пыль? — 2 ответа, задан 

Пыль летит с улицы, особенно если где-то рядом есть завод или же завод по переработке дерева. Чтобы уменьшить количество пыли в помещение, необходимо проводить регулярные влажные уборки, установить увлажнитель воздуха, так как пыль имеет свойство притягивать на себя влагу и тем самым сушить воздух.