С какими фильмами рекомендуется ознакомиться каждому актеру?

Искусство и культураКино
Murad Limatov
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 9 нояб 2015

Я не профессионал в этой области, но мне кажется, что начать можно со списка рекомендаций от преподавателей ВГИКа. Ну как, начать - в списке 907 фильмов, начиная от "Завтрака младенца" братьев Люмьер и заканчивая "Лабиринтом фавна". Так что, изучив этот список, можно получить должное представление не только об актерском мастерстве, но и мировом кинематографе в принципе.

Ссылка: kinopoisk.ru