Почему для непорочного зачатия Христом выбрана именно еврейская женщина?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 июл 2022
Мария дочь Анны без сомнения великая женщина взрастившая и оберегающая мать Иисуса. Мало кто знает о том кто она на самом деле в духовном смысле.
Кроме того скажу как есть за все время я не нашел ни одного живого представителя человечества который верно понимал великую тайну непорочного зачатия!!!
Но я всегда считал что все писания необходимо воспринемать и читать через духовную призму мировоззрения, а не как учат "священнослужители" буквально и по мирски!
Поэтому считаю необходимым окунуться в далекое прошлое сокрытых истин и завуалированных временем писаний. Ибо все нынешние писания лишь отголоски прошлых, то и искать надо в самых древнейших возьмем оккультную доктрину.
Это сложно, но все возможно:
Разберем священное число "Пи"
«Три, Один, Четыре, Один, Пять», в совокупности своей Дважды Семь являют 31415 – числовую Иерархию Дхиан-Коганов (Владыки света, или высшие боги, те кого римские католики назвали Архангелами), различных степеней и внутреннего или мира означенного. Число это, помещенное на пределе великого Круга «Не преступи» – также называемого Дхианипаша, «Веревкой Ангелов», «Веревкой», отделяющей феноменальный Космос от нуменального, не входящего в пределы нашего настоящего активного состояния это число, когда оно не увеличено алгебраической перестановкой, всегда останется 31415, анаграмматически и каббалистически, будучи одновременно числом Круга и мистической Свастики, «Дважды Семью» еще раз. Ибо каким бы способом ни исчислять эти два ряда чисел, прибавляя по отдельности одно число за другим, или же наперекрест справа или слева, итог будет всегда четырнадцать. В математике они дают хорошо известную формулу, что отношение диаметра круга к окружности равно 1 к 3,1415 или сумме π (пи), как это называется. Этот ряд чисел должен иметь то же значение, если 1:314,159 и далее 1:3,1415927, выработанные в сокровенных вычислениях для выражения различных циклов и веков «Перворожденного»!!!!
В метафизическом мире Круг, с единой центральной Точкой в нем, не имеет числа и называется Анупадака – без родителей и без числа, ибо он не подлежит исчислению; в мире проявленном Мировое Яйцо или Круг ограничен группами, называемыми – Линия, Треугольник, Пентаграмма, вторая Линия и Квадрат или (13514); и когда Точка рождает Линию, становясь, таким образом, диаметром, представляющим андрогинного Логоса, тогда числа становятся 31415 или же – треугольник, линия, квадрат и вторая линия, и пентаграмма. «Когда Сын отделяется от Матери, он становится Отцом», диаметр представляет Природу или Женское Начало. Потому сказано: «В Мире Бытия Единая Точка оплодотворяет Линию, Девственное Чрево Космоса, (яйцеобразный нуль) и непорочная Матерь дает рождение Форме, содержащей все формы». Праджапати именуется перворождающим Мужским Началом и «Мужем своей Матери». Это дает основной ключ ко всем последующим «Божественным Сыновьям» от «Непорочных Матерей». Это представление подтверждается значительным фактом, что Анна, имя Матери Девы Марии, ныне представленной римско-католической церковью, как давшей жизнь своей дочери непорочным зачатием («Мария, зачатая без греха»), заимствовано от халдейского слова «Ана», что означает Небеса или Астральный Свет, Anima Mundi, отсюда Анаитиа, Дэви-Дурга, супруга Шивы, также именуется Аннапурна и Канья, Девственница; Ума-Канья ее эзотерическое имя и означает «Дева Света», «Астральный Свет» в одном из его многочисленных аспектов.
Другими словами:
Матерь Вселенной, или проявленного Космоса, можно представить себе как одно из лиц Св. Троицы. Именно, нет такой религии, кроме позднейшего искаженного церковного Христианства, в которой бы Женское Начало не было бы включено в число Приматов Бытия. Так и у гностиков Дух Святый рассматривался как Женское Начало. В древнейших Учениях Проявленная Троица Отца, Матери и Сына рассматривается как эманация от Высшей, вечно сокрытой Причины, и последняя, в свою очередь, от Беспричинной Причины.
Эта Беспричинная Причина тоже есть Парабрахман Индусов. Но Парабрахман не есть личный Бог, но Он есть ТО ведантистов. Парабрахман есть просто Реальность, не имеющая себе второй, Абсолют или скорее беспредельное отвлеченное Пространство, включающее в себя потенциальное Пространство, называемое также Адити.
Именно первая дифференциация в периодических манифестациях вечной Природы, бесполой и беспредельной, есть Адити в «ТОМ», или потенциальное пространство внутри отвлеченного Пространства. В следующей своей манифестации оно является в виде Божественной беспорочной Матери Природы внутри всевмещающей абсолютной Беспредельности. Так, Пространство называется Матерью до его космической деятельности и Отцом-Матерью при первой стадии пробуждения.
Так сказано в древних Учениях: «От начала, прежде чем Матерь стала Отцом-Матерью, Огненный Дракон двигался в Беспредельности...»
Так и в Каббале Эйн Соф есть Пространство, Тьма, и из него, когда наступает время, проявляется Сефира – жизненное начало. Сефира, когда она проявляется как активная сила, принимает облик Создателя и становится мужским началом, следовательно, она андрогин. Она есть Отец-Матерь, или Адити Индусской Космогонии и «Тайной Доктрины». Так Тьма есть Отец-Мать, Свет есть их Сын. Тьма есть вечная утроба, в которой источник света появляется и исчезает.
Отец и Матерь – мужской и женский принципы в Корне Природы, или противоположные полярности во всех вещах на каждом плане Космоса. Дух и Субстанция, результатом которых является Сын.
Таким образом, когда Мать проявляется из своего недифференцированного состояния, она является беспорочной Девой, которая лишь осенена Вселенской Тайной (ТО), но не имеет зачатия. Отсюда и понятие беспорочного зачатия – Она выявляет из себя своего супруга, потому в восточных религиозных системах часто можно встретить определение, данное всем высшим Богам – «Супруг своей Матери» и «Сын Беспорочного зачатия». В каждой религиозной системе Боги сливали свои функции, как Отец, Сын и Супруг, в одно. В каждой Космогонии Сын рассматривался как «Супруг своей Матери». Титул египетского высшего Бога Амона – «Супруг своей Матери».
Когда Сын отделяется от Матери, он становится Отцом. Потому сказано: в мире Бытия Единая Точка или луч оплодотворяет Девственное Чрево Космоса, и непорочная Матерь дает рождение Форме, содержащей все формы. Индусский Праджапати (Брахма) именуется первым порождающим Мужским Началом и «Супругом своей Матери».
Таким образом дева Мария физически зачла ребенка таким же образом как и все люди это делают, да именно то о чем вы подумали и пусть священники меня сожгут, ибо непорочное зачатие это духовная сфера и аспект бытия, не относящийся к нормальным физиологическим земным функциям.
А вот дух вошедший в тело Иисуса и был как раз непорочной индивидуальностью так как был сущим от начала и за рамками колеса сансары.
Силы Света, в силу Закона Свободной Воли, никогда не вторгаются в Карму человека. Но, повинуясь другому Великому Космическому Закону — Закону Жертвы, они часто принимают на себя Карму человеческих ошибок, заблуждений и преступлений, освобождая человечество от тяжестей его кармических последствий. Они являются, как Христос, теми Искупителями, которые время от времени появляются в Мире, чтобы дать необходимый толчок эволюции человечества планеты.
Мария же стала единственной женщиной духовно подготовленной чтобы воспринять и выносить и взрастить того кто духом ее мощнее и сильнее многократно!