Раз Япония такая технологичная страна, то почему их телефоны такие отсталые и непопулярные в мире?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Disco Disko
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 23 июл 2019

А популярность телефонов, производимых в стране, это показатель технологичности страны?

Ну ок, смартфоны так смартфоны. Как вы думаете, кто делает сенсоры для камер в "популярных" Xiaomi, Samsung и даже iPhone? Верно, сенсоры японской компании Sony, это многие знают. А как вы думаете, кто делает дисплеи Super Retina для MacBook Pro, iPhone и iPod Touch? Неужели сами Apple, раз это их патент и трейдмарк? Вовсе нет, их делает японская Japan Display, японская Sharp и корейские LG Display и Samsung.

Если отойти от смартфонов, то Япония производит огрмное количество электроники, в частности большая часть рынка фототехники занята именно японскими компаниями. Загуглите "топ лучших производителей камер", первой ссылкой вылезет список: Canon, Nikon, Sony, Olympus, Panasonic, Fujifilm. С порядком этого списка можно поспорить, но наличие компаний в этом списке оспорить будет трудно. И сколько из этих шести компаний - японские? Ответ: все шесть.

Ещё многие марки автомобилей принадлежат японским компаниям, как и более узконарпаленная потребительская электроника, вроде аудиосистем, но в этом я не разбираюсь совсем.

Достойный ответ, спасибо

У меня телефон Sharp.очень даже технологичный. в нём есть всё и стоит дешевле любых Сяомей. Был у меня супермикроноутбук наладонник sharp zaurus. На линуксе. Даже сейчас таких нет.

Атеист реалист, шахматист нумизмат  · 4 авг 2019

Отсталые? Использую Sony Xperia XZ premium два года как! Ни разу не завис, стекло на морозе в отличие от всех прочих, не лопнуло, камера лучшая в мире, экран 4к, замедленная съемка, стереозвук.

Ни на что другое Соньку не променяю.

Анонимный ответ23 июля 2019