Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие россияне в 2015 году относятся с предубеждением, а зачастую — враждебно к евреям?

ОбществоИскусство и культураРоссия
Андрей Бондарь
  · 6,0 K

Не знаю, может быть 2015 год был какой-то особенный, но я считаю, что насчёт большинства - неправда. А причинами неприязни к евреям или антисемитизма, изначально являлись закрытость еврейского сообщества, противопоставление себя-богоизбранных неевреям. Во многом причины неприязни в самом иудаизме, проповедующем исключительность евреев.

Бакалавр истории  · 16 мая 2016
1) Зависть. До сих пор бытует мнение, что все евреи богатые. Масло в огонь подливает тот факт, что многие богатые люди, действительно, евреи (Абрамович, Фридман и т.д.) 2) Жидомасонский заговор. Даже в XXI веке люди верят в теорию заговора. Есть два типа верующих в жидомасонов. Первые утверждают, что евреи всего мира хотят развалить Россию извне. Центр жидомасонов... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 6 нояб 2015

Ну если неравнодушны, то чтобы свалить в Израиль каким-то неизведанным способом, все доходит до околоиудаизма. Но когда настает время прозрения (то что человек - нееврей и не может в Израиль и не смог найти еврейский прицеп), то может наступить приступ ярости.

Осталась также категория "Вы Христа убили1111111" и "Сталин создал Израиль и освободил вас из концлагерей, суки11111"

Ну это поверхностно. Как будто каждый антисемит хочет в Изrаиль.