Как понять, что я являюсь трансгендером, если у меня только телесная дисфория?

ОбразованиеНаукаИнтернет
Анонимный вопрос
Анонимный ответ31 июля 2021

Видимо вы не трансгендер. Так как желание сменить пол как и дисфория может быть симптомом кучи других расстройств синдромов и болезней. И именно чтобы не менять пол шизофренику или человеку в депрессии придумали психиатров и их комиссии.

Если хочется проверить погуглите остальные признаки - нет совпадений? Значит нужно дальше искать и работать с причинами дисфории, а не подстраиваться под диагноз попроще.

Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 17 июл 2019

А в чем ценность этого "понимания"? Что это изменит в вашей дисфории или желаниях?
Вы можете отказываться от определения себя как трансгендера, или наоборот причислять себя к транслюдям свободно. Суть вашей проблемы не меняется. Дисфория. Ну вот её и следует решать. Тут ведь кроме вас никто не сможет определить что именно вас тревожит и что вам нужно для комфорта и гармонии