Можно ли перепелов дома кормить крупами из магазина? Если можно, то какими?

Секреты перепелиной фермыПерепелаПерепеловодство
Лариса Еременко
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 17 июл 2019

Только крупами перепелов кормить нельзя. Это всеядные птицы и в дикой природе половину их рациона составляет животный корм. В неволе должно быть то же самое.

Проще всего покупать специальный заводской комбикорм для перепелов ДК-52 или комбикорм для кур-несушек ПК-1. И кормить перепелов им. Можно самостоятельно готовить комбикорм из зерен разных злаков, жмыха, мясокостной или рыбной муки и витаминного премикса, но это достаточно сложная для начинающего перепеловода задача. Корм должен быть сблалансированным по обменной энергии, протеину, клечатке, жирам, и десятку других веществ.