В пединституте Волгограда обещали бюджетные места отличникам после первого года, но убрали, и перекинули их абитуриентам, законно ли это?

Высшее образованиеИнститутБюджетные места
Анонимный вопрос
Политолог по образованию, преподаватель по призванию  · 22 июл 2019

Что значит обещали? И кому именно? Речь скорее всего шла как всегда о том, что если платник хорошо закончит курс, то он может претендовать на бюджетное место. Но тут главное условие в том, что он может претендовать на бюджет только в том случае, если это самое бюджетное место освободится.

Перекидывать бюджетные места с курса на курс нельзя, на каждый учебный год утверждается новое количество бюджетных мест. То есть, например, нельзя в учебном году 2019-2020 перекинуть со 2 курса на 1 курс бюджетное место.