Ребята, помогите плиз найти известную статью про разные стартовые условия у людей из разных каст, слоёв, стран?

ПсихологияСоциологияМотивация
Анонимный вопрос
психология  · 17 июл 2019

Советую книгу «Ружья, микробы и сталь: судьбы человеческих обществ» (англ. Guns, Germs, and Steel: The Fates of Human Societies) — научно-популярная книга американского учёного Джареда Даймонда, удостоенная Пулитцеровской премии в номинации за нехудожественную литературу.

Читается легко и достаточно хорошо раскрывает тему.