Можно ли представить, каким было бы современное научное мировосприятие, если бы случай обернулся по-другому и не было бы Ньютона и Эйнштейна?

ФизикаНаука
Vladimir Domashko
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 5 нояб 2015

По моему глубокому убеждению, если бы не было Ньютона и Эйнштейна, то были бы Ньютон-штрих и Эйнштейн-штрих, или может несколько новых Ньютонов и несколько новых Эйнштейнов, вместо одного старого. Неважно. Главное, что ничего бы (глобально) не изменилось в науке. Ведь физики не придумывают законы, а открывают их.

И в этом отличие от, например, предположения "если бы Стива Джобса не было". Вот тогда бы у нас не было айфонов, так как это конечный продукт и он, именно, придуман человеком.