Как службы аэропортов проверяют багаж на наличие бомбы?

ТехнологииАвиация
максим р.
Бортпроводник  · 6 нояб 2015

Багаж обязательно пропускается через ленту с рентгеном. На компьютере у оператора хорошо видно содержимое вашей сумки. К тому же, каждый материал распознается системой и имеет свой цвет. Ещё в службе безопасности аэропорта обязательно содержат обученных отыскивать взрывчатку собак. Они находят взрывчатые вещества по запаху.

Airport management expert  · 6 нояб 2015

Сначала багаж проверяют на входе в терминал, потом после сдачи, на него клеится специальный стикер. В крупных и трансферных аэропортах также досматривается по прибытии. Проверяют с помощью интроскопов и собак, как описал Никита. Если сотрудник авиационной безопасности что-то заподозрил на любом этапе, на помощь приходит полицейский, который принимает дальнейшее решение.