Как заработать на новую квартиру?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Вячеслав Мельников
Журналист, предприниматель. РБК, Roem.ru, немного "Коммерсанта" и "Профиля"  · 5 нояб 2015

Популярнейший вопрос, ответ очень похож на вопрос "Как похудеть?"

Чтобы похудеть должен быть отрицательный баланс между потребляемыми и затрачиваемыми калориями. Если вы каждую неделю обнаруживаете, что вес увеличивается, значит надо или пересмотреть пищевые привычки (меньше жрать) или больше двигаться.

Точно также со счётом, на котором вы копите на квартиру: если вы каждый месяц обнаруживаете, что сумма на нём не меняется или даже уменьшается, то надо снизить расходы (исключить импульсные покупки и необоснованные траты, перестать тратить время на тупление в играх, соцсетях и Youtube, уделять больше времени работе) или увеличить доходы. Доходы увеличиваются благодаря росту квалификации, смене места работы (в том числе и дистанционно) и сферы деятельности.

Всё просто и скучно. Магии тут нет.