Произведения про VRMMORPG это фантастика или фентези? Там есть будущее и технологии – фантастика, но при этом, другой мир, магия и другие расы — фентези?

Прямая линияВадим еренков
Глинкин Иван
Люблю шашлык, игрушки и смотреть в окно.  · 16 июл 2019

Это поджанр киберпанка, следовательно, это фантастика.

А строго говоря, термины фантастики и фэнтези тождественны друг другу, ибо доносят, по сути, одну и ту же вещь: есть вымышленый мир, который рабротает по собственным законом физики, химии, иногда, социологии.

Разделение на фентези мира с гномами и мечами и фантастику с роботами и бластерами довольно условно, ведь есть такие игры, как Shadowrun, в которой есть, вроде орки и эльфы, но с другой стороны, антураж в стиле киберпанка 80-X. Или Арканиум, где в мир "меча и магии" пришёл технологический прогресс и случилась техническая революция.

Поэтому. однозначно ответить на ваш вопрос невозможно.