Как оригинально избавиться от назойливого продавца?

ЭтикетЛайфхакШоппинг
Анонимный вопрос
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 9 мар 2022  · etiketdyak.taplink.ws
Не уверена, что избавляться от назойливого продавца нужно оригинально.
Мне кажется, лучше всего это сделать вежливо и эффективно. А для этого существуют универсальные и неоригинальные формулировки: спасибо, если будет нужно, я к вам обращусь/спасибо, мне пока не нужна консультация/спасибо, позвольте мне самой пока подумать/спасибо, я все вижу.
Но если вы упорствуете в том, что избавляться от назойливых консультаций нужно оригинально, попросите продавца: лучше не подходите ко мне, я кусаюсь/ не приближайтесь близко, возможно у меня инфекция/не тратьте на меня время - я все равно ничего не куплю.