Как лучше всего победить осенне-зимний авитаминоз?

329
2
1
5 ноября
07:00
ноябрь
2015

Во врачебной среде есть мнение, что авитаминозов в современном мире практически не существует (ну если не брать в расчет какие-нибудь забытые цивилизацией племена). В эпоху глобализации рацион среднестатистического человека очень разнообразен и практически все витамины он получает с едой.

Гиповитаминозы встречаются, но диагностировать их сложно. А еще есть великие конспирологи, которые верят во всемирный заговор фарм. компаний. Якобы для увеличения продаж витаминов и были придуманы эти авитаминозы.

Тем не менее, если вам это помогает, и вы реально чувствуете себя лучше, пейте на здоровье. Я бы посоветовала обычный комплекс без всяких упоров типа для костей, для мозга и т.д.

2
0
ноябрь
2015

Мое мнение в этом вопросе трудно назвать экспертным, но я поделюсь своим опытом: я пью ежедневно набор витаминов, основу которых составляют витамины для беременных "элевит пронаталь". Как-то мой врач сказал, что они самые сбалансированные и их можно и нужно принимать и мужчинам. Дополняю их рыбьим жиром (омега-3) и магнием B-6 для улучшения нейронных связей. Чувствую себя намного лучше.

Кирилл СаенкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-7
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта