Страх завязывать отношения,птмчто начиталась мнения М о Ж.один волосок,небритость,звук,запах и его сдует.мне самой не нрав неухож М.с неправ питанием.но если жить вместе то трудно быть идеальным?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Идеальным быть не трудно, идеальным быть НЕВОЗМОЖНО.

Страх часто сопровождает человека при вступлении в новые для себя отношения или деятельность. И смелых людей характеризует не то, что они не боятся, а то, что они справляются со страхами и начинают действовать, не смотря на страх. Мне помогает выражение: "Бойся, но действуй!"

Действительно, многие люди имеют особые предпочтения, кому-то нравится небритость, а кому-то наоборот. Я читала брачный контракт, где условием для жены было "мыться не чаще 1 раза в 2 недели и никогда не делать педикюр". Да, мы все разные и чтобы узнать друг друга и, в том числе предпочтения и вкусы друг друга, мы знакомимся и никуда не торопимся, и не позволяем никому себя торопить и не вступаем в близость со вкусами и предпочтениями другого человека до того момента, как будем к этому готовы. Иными словами - всему свое время. И знакомство важный этап, когда разные предпочтения могут быть выявлены. И если два человека имеют несовместимые предпочтения в вопросах личной гигиены и правил питания, то такой союз не сложится. 

Это все было к чему? ) К тому, что если постепенно узнавать друг друга, то многие моменты относительно предпочтений вашего потенциального партнера вам станут известны заранее. И ваши ему. Иногда даже неопытные люди интуитивно делятся подобной информацией друг с другом, например, обсуждая персонажей фильмов - что в ком привлекает и отталкивает. 

Хотелось бы затронуть еще один момент. Давайте представим старые весы. На одну чашу вы с партнером кладете ваши хорошие отношения и многое приятное и доброе, что друг для друга делаете и испытываете. А на другую - один волосок или один неприятный звук/запах. Что перевесит? Если чаша позитива наполнена и тяжела, то это прочный залог ваших отношений. 

Всем страшно в начале отношений, тем более, если они первые или особенные. Но обычно люди справляются и у вас получится тоже! 

Бойся, но действуй!

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью