Почему в сотке исполнителей всех времен и народов нет ни одного отечественного?

Музыка
Михаил Авдеев
Альтист, струнник, музыкант.  · 30 апр 2016

Потому что любые подобные рейтинги (в США они составляются, Британии, Исландии там или Мозамбике) априори некорректны и бессмысленны. 100 лучших исполнителей всех времён и народов? В каких жанрах (уж в классической музыке, например, гениев русского (и не меньшее сисло российско-еврейского) происхождения, мягко скажем, немало. Если же рейтинг подразумевает поп и рок/металл/фолк/кантри/порнокопрогейграйндкор, то по какому показателю выбирают "лучшесть"? По степени популярности?)

Если же говорить об истинно великих личностях (не важно, в каких жанрах они творили и каким видом искусства они занимались), то лично я всеми фибрами своей души и разума согласен с высказыванием Бродского. Ибо да, "На таких высотах нет иерархии".